26 Апреля 24, 22:42

Тверской зодчий возводит в палисаднике миниатюрные здания

Проходя через двор одного из домов на улице Гвардейской, увидела, мягко говоря, необычный палисадник: за невысоким штакетником оказались не только растения, но и небольшие строения.

С "белокаменной" церковью соседствует роскошный дворец в классицистическом стиле, с колоннами и круглым куполом. Купола церкви крыты фольгой, на втором сооружении кровельные работы пока не закончены. :) Перед дворцом, по-видимому, будет небольшой парк, перед фасадом есть заготовка фонтана. Материалы, с которыми работает неизвестный зодчий, насколько я смогла понять, - кирпичи, цемент, старые доски, проволока.

Мой интерес заметила соседка автора миниатюрных построек. Она рассказала, что он - молодой парень, и что в деревне у родственников он уже построил чуть ли не целый город из копий известных зданий. Я кстати, тоже чувствую, что в палисаднике копии - может быть, кто-нибудь знает, чего? Вижу только, что не Раёк и не монастырь в Старице. :)

В деревне, конечно, "городку" ничего не грозит, а вот в Твери... Будет жаль, если на дворик набредёт какой-нибудь вандал.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх