29 Марта 24, 14:00
Народные Новости, Общество
26 Апреля 2012, 08:20

Губернатор в Красном Холме

Красный Холм - город в Тверской области, центр Краснохолмского района. Расположен на обоих берегах реки Неледины (приток Могочи, бассейн Волги). От Твери находится в 175 километрах к северо-востоку, на северо-востоке Тверской области. Известен как село Спас на Холму с 1518 года. Также встречается название Преображенье Спасово да Живоначальные Троицы на Холму. До 1764 года был владением Николаевского Антониева монастыря. Город - с 1776 года, тогда же вероятно и обрел свое нынешнее имя. С 1899 года возросла торговая значимость города в связи с проведением через него железной дороги. Краснохолмский район граничит с Бежецким, Весьегонским, Молоковским и Сонковским районами Тверской области, а также с Брейтовским районом Ярославской области. Сегодня Красный Холм - это город с населением около 6,6 тысяч человек, население района - около 14,3 тысяч человек.

О том, что к нам в Красный Холм собирается приехать Губернатор стало известно еще неделю назад, 18 апреля, но поездка отложилась и состоялась сегодня.

Глава региона посетил местное предприятие ООО «Олди», занимающееся производством пластиковых окон и металлических изделий, профессиональное училище № 37 и общеобразовательную школу № 1. Также Губернатор провел совещание с Главами администраций поселений. Основными темами для обсуждения стали: оптимизация работы органов местного самоуправления, состояние дорог в населенных пунктах и организация противопожарных мероприятий. В 11.00 в ДК состоялась встреча Андрея Шевелева и представителей общественности. Народу собралось много, целый зал. Сначала прошло награждение работников муниципальных предприятий района и членов общественных организаций за многолетний и добросовестный труд. Свой доклад Губернатор начал с особо "острых" и актуальных вопросов, касаемых здравоохранения, культуры, ЖКХ, дорог, сельского хозяйства, газификации и др. После выступления Губернатора люди получили возможность задать интересующие вопросы. Вопросов было много, самых разных, кто-то был излишне эмоционален, кто-то сильно волновался и переживал. И это неудивительно, люди устали от своих проблем, от того, что их без конца "отфутболивают" местные органы власти. Каждого Андрей Владимирович внимательно выслушивал, отвечал обстоятельно и уверенно. Сложилось мнение, что Губернатор Шевелев открыт к диалогу с народом, знает и понимает ту непростую ситуацию, сложившующую в Тверской области в целом. Поэтому хочется надеется и верить в лучшее, ведь на посту наш Губернатор всего 9 месяцев, он ведь не фокусник, чтобы сразу изменить нашу жизнь на 180 градусов. В ходе беседы с гражданами Глава региона изменил свой график, отметив в нем дополнительно посещение Детского интерната и ЦРБ, кроме того по некоторым обращениям граждан Губернатор пообещал ответить лично в письмах. Встреча продолжалась два часа. Во время рабочей поездки в преддверии Дня Победы Губернатор также встретился с ветеранами Краснохолмского района.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх