28 Марта 24, 18:28

Из-за драки была задержана электричка "Москва - Тверь"

Происшествие, конечно, странное. И написано как-то странно, но весь интернет пестрит. Как стало известно ZelHome.ru 21 апреля электрички были задержаны из-за беспорядков и драк в вагонах. Электричка выехала с Ленинградского вокзала в сторону Твери около 20:00, в пути она несколько раз останавливалась из-за беспорядков как минимум на 20-40 минут.

Вечером после того как ФК Спартак проиграл ФК Анжи в Москве, в соседней для Зеленограда Сходне произошла драка между болельщиками столичного клуба и приезжими болельщиками клуба из Махачкалы. В результате чего разъяренные болельщики клуба из Махачкалы позвали своих местных друзей и решили заглянуть с "горячим приветом" в электричку к другим болельщикам Спартака, которые возвращались после матча на вечерней электричке Москва-Тверь. По словам источника из болельщиков Спартака, когда электричка Москва-Тверь приехала на станцию Сходня, в вагоны электропоезда зашли более 20 болельщиков Анжи вместе с арматурой и палками.

 После чего началась большая массовая драка между болельщиками Спартака и Анжи. Во время массовой драки, болельщикам Спартака удалось закрыться в вагоне от вооруженных болельщиков Анжи, после чего они приняли решение остановить электричку "стоп-краном" и выйти на платформу. Электричка Москва-Тверь стояла около 20 минут. На платформе сразу после остановки завязалась драка между болельщиками. В результате драки было разбито большое количество окон в электричке, также около десяти человек получили сильные травмы, у многих шла кровь, один из болельщиков Спартака сильно пострадал и потерял сознание после массовой драки. Болельщики Спартака неоднократно по связи с машинистами вызывали наряд полиции, однако сотрудники полиции, лишь подойдя к месту беспорядков, быстро бросились обратно к машинистам в тот момент, когда разъяренные болельщики решили напомнить, что полиция должна защищать народ. Многие пассажиры электрички Москва-Тверь действительно сообщали о том, что "двое сотрудников полиции бежали по вагонам к машинистам" - просто убегали.

А некоторые болельщики Спартака и вовсе решили устроить погоню за полицейскими по вагонам. После того как массовая драка в электричке и на платформе закончилась, и сотрудники полиции спешно скрылись у машинистов электропоезда, некоторые неизвестные болельщики устроили акцию "белые вагоны". У большинства участвующих в акции "белые вагоны " были маски и капюшоны. Как сообщают очевидцы, группа агрессивно настроенных болельщиков в составе как минимум из 20 человек пошли по вагонам искать иммигрантов, чтобы наверное отомстить.

Как сообщает источник из болельщиков Спартака, "кого нашли, втоптали в пол, кто-то успел убежать". По словам очевидцев, неизвестные находили в электричках иммигрантов и их жестоко избивали. По крайней мере, несколько человек были сильно избиты группой в масках, когда пассажиры сделали замечания по поводу поведения в общественном месте.Смотрите оригинал материала на Зеленоград наш дом

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх