26 Апреля 24, 12:33
Народные Новости, Общество
23 Апреля 2012, 14:45

Обитаемый остров

 Жизнь в городе полна неожиданностей. То горячую воду отключат, то ямы на дорогах появятся. Однако, большинство «благ цивилизации» нами, городскими жителями, воспринимаются как должное, они есть и будут всегда. Мы можем в любое время пойти в магазин, вызвать скорую помощь, при пожаре к нам приедет пожарная охрана, а если, не дай бог, залезут воры, то можно вызвать милицию. Наши дети каждый день ходят в школу и это никого не удивляет.

Увы, достаточно отъехать от областного центра чуть больше пятидесяти километров, и оказывается, что такой порядок вещей есть далеко не везде. Каждую весну деревня Каменка Рамешковского района превращается в обитаемый остров. Ручей разливается и размывает дорогу. Через какое-то время его засыпают песком и так до очередного половодья или сильного дождя.

В деревне проживает несколько семей, много пенсионеров, которым иногда требуется «скорая помощь». Страшно подумать, что будет, если в деревне начнется пожар. Однако, у администрации района совсем другие заботы. Жителям деревни остается только уповать или на совсем «высокое начальство» или покориться своей судьбе. Моста не будет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх