25 Апреля 24, 15:18
Народные Новости, Общество
22 Апреля 2012, 22:27

Обращение к конаковским Шарикам и Бобикам

Конаково. Раннее утро, улица, тишина. Лишь где-то птички щебечут. Стою на балконе, птичек слушаю, чистым воздухом дышу. И тут, как по расписанию, появляются ОНИ. Их много, они передвигаются ускоренными шажками, останавливаясь у каждого куста и шкодливо озираясь по сторонам. Они не смотрят в глаза друг другу, им стыдно смотреть в глаза. Они краснеют и отворачивают голову от редких прохожих. Они выходят, чтобы втихаря нагадить. Они прекрасно понимают всю бессовестность своих деяний, поэтому и озираются по сторонам и думают, что их никто не видит. Хочется закричать прямо с балкона: «Эй, хозяева четвероногих друзей. Хватит гадить в моем родном городе! Там где вы гадите, ходят тысячи горожан, там играют дети!». А ведь гадят, пусть косвенно, но именно хозяева собачек, а не невинные четвероногие. Поэтому я и обращаюсь напрямую к собаководам всех мастей: «Хватит гадить!».
Но понимаю, что толку от моих обращений не будет. Нормы морали и приличия для гадящих собаководов не существуют. Они чувствуют свою безнаказанность. Штрафы за несанкционированные собачьи экскременты у нас ввели давно, и поручили разгребать эту «радость» районным отделам полиции. Но полиции, понятно, не до собачьих какашек  – им бы с особо тяжкими разобраться. Поэтому для пользы дела уместнее обратиться к самим четвероногим питомцам. Собаки животные умные и как их надрессируют, так они и будут делать в угоду своим хозяевам. А посему обращаюсь я к вам, Шарики и Бобики, и чисто по-человечески вас прошу: «Погавкайте на своих хозяев. Объясните им на доходчивом собачьем языке, что раз завели они себе животину, то надо брать с собой совочки и пакетики и убирать за вами отхожие продукты жизнедеятельности».
Может быть не тот патриотический случай, но во весь голос хочется выпалить: Эй, собаководы! Хватит уже загаживать мою малую Родину! 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх