27 Сентября 23, 05:48

Ушел Строитель

Розенбаум Михаил Абрамович являлся Почетным жителем Удомельского района. Он многие годы возглавлял ОАО "Севзапатомэнергострой" - субподрядную организацию КАЭС.
Михаил Абрамович буквально с первого кирпича участвовал в строительстве Калининской АЭС. Это он в годы перестройки смог сохранить самый крупный коллектив строителей, людей с уникальными специальностями. И даже в самое тяжелое для города время, когда до конца еще не было ясно будущее Удомли, продолжал добиваться положительного решения по строительству второй очереди КАЭС.
Когда началось строительство третьего блока, он принял решение параллельно возводить и четвертый блок КАЭС. Он сумел убедить в целесообразности завершения второй очереди всех - от губернатора до министров, президента.
Для города эти годы стали решающими в плане становления. У людей была работа, их семьи смогли с уверенностью смотреть в будущее.
Это был твердый человек с добрым сердцем. Его уважали строители и руководители субподрядных организаций. С его профессиональным мнением считались, его опыту доверяли.
Без преувеличения можно сказать: он построил не только КАЭС, он построил целый город. И стал его частью.

Оцените статью
   10  5
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (4)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • peshehod Offline
    17 Апреля 2012, 23:25
    Легендарный, наверное, был человек. Славского небось знал. Титан Средмаша.
    2 3
    Смотреть ответы (3)
    • Valter Offline
      18 Апреля 2012, 12:26
      Похвалил бы Васю-алкаша, плюсов набрал бы море)))
      2 3
      • Lawyer Offline
        18 Апреля 2012, 13:30
        Верно подмечено.
        1 0
    • Forewer69 Offline
      18 Апреля 2012, 14:25
      Легендарный и с принципами. Помню историю, когда левых рейдеров со станции в начале двухтысячных вышибали.
      0 0

вверх