24 Апреля 24, 14:33
Народные Новости, Общество
04 Апреля 2012, 14:48

Иконе с мощами святителя Николая Чудотворца в Твери можно поклониться без очереди

В Тверь, в Воскресенский кафедральный собор прибыл ковчег  с частичкою мощей Николая Чудотворца. В этом храме регулярно проходят подобные акции и каждый раз одно и тоже. Да, именно акции, потому что поклонением православной святыне это назвать нельзя. Люди уставшие и злые стоят в очереди, и, не дай Бог, кто-то решит пройти без очереди, съедят.

Я однажды так пошла поклониться привезенной иконе блаженной Матроны Московской. Стояла в очереди 3 часа, замерзла, очень устала, так как пошла туда после работы, но так и ушла, не дождавшись свой очереди. До цели оставалось еще часа 3. Тогда на ТИА читательница, кажется, Лиса, написала, что икона с частицею мощей блаженной Матроны есть в тверской Владимирской церкви, а также (об этом я узнала позднее) в храме Ксении Блаженной.

Получается, что все стоят в очереди к отрекламированной святыне…

Вот и на этот раз опять к иконе очередь. Сама там не была, была моя знакомая, она-то и рассказала, что храм набит битком, очередь огромная, все ругаются, толкаются. А между  тем, в Христорождественском монастыре, то есть совсем рядом, есть своя икона с частицею мощей Николая Чудотворца. Мимо нее люди идут и стоят в очереди, чтобы после долгой ругани, обратиться к святому.

Кстати, есть и старинная чудотворная икона св.Николая в Николо-Малицком монастыре, под Тверью. Садишься на 23 маршрутку и пожалуйста, ты там, опять-таки никаких очередей и спешки, можно постоять на службе, помолиться, обратиться к святому.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх