27 Апреля 24, 00:41
Народные Новости, Общество
06 Апреля 2012, 15:39

700 работников Академии ВКО им. Жукова ознакомили с приказом об увольнении

Это перепост из "Вконтакте". 5 апреля гражданских сотрудников Тверской военной академии ВКО им. маршала Жукова ознакомили с приказом о сокращении штатов. Более 700 человек с 1 июля должны будут искать новую работу в связи с расформированием академии. И хотя нынешнее руководство академии обещало сотрудникам бороться за сохранение вуза до последнего, с учетом того, что решение об увольнении оформлено и закреплено юридически, можно предположить, что в этой борьбе вряд ли есть надежда на победу.

Что касается кадровых военных академии, то их с приказом не предупреждали. Судя по всему, им предложат службу в другом месте. Возможно, в Санкт-Петербурге и Ярославле, где есть похожие по профилю военные учебные заведения. С учетом того, что многие военнослужащие из числа сотрудников академии имеют квартиры в Твери, они не захотят переезжать и выйдут на пенсию.

Неясно, что ждет студентов-иностранцев, обучающихся на платной основе. Есть вариант, что часть преподавательского состава сохранят для того, чтобы доучить иностранцев. Пожалуй, это может стать единственной зацепкой в вопросе сохранения остатков Тверской военной академии.

И вопрос напоследок. Что станет с имуществом военной академии ВКО? В чьи руки попадет вся ее немалая собственность?

А ведь совсем недавно на ТИА была информация о том, что закрывать академию не будут. По крайней мере, так заявляло руководство вуза. Так где же правда?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх