20 Апреля 24, 14:21
Народные Новости, Общество
07 Апреля 2010, 11:21

"Точно ли в Твери настоящий 3D кинозал или так – подделка?"

Уважаемая редакция ТИА, пишу письмо вам, чтобы удовлетворить свое любопытство. Может, читатели ваши тоже откликнутся и поделятся своими впечатлениями. В воскресение ходила с подругой на нашумевший фильм "Алиса в стране чудес". По всей стране он идет в 3D формате, наша "Звезда" тоже решила не отставать и пустить его показ в этом виде.

По зиме, я помню, они рапортовали о строительстве нового 3D-кинозала. И даже "Аватар" там прокрутили. Когда мы пришли 4 апреля, то нас почему-то не впустили в новый, так называемый красный зал, а попросили пройти в синий. На входе нам выдали очки, при этом прочитав инструкцию по их применению:"Будьте внимательны, очки не складываются, душки не загибайте, штраф за поломку - 1000 рублей".

Сели, начался просмотр. Действительно, эффект 3D есть, но не везде. Были моменты, похожие на обычный фильм, и уж там эффекты я не усматривала никак. И потом, через пять минут после начала фильма почувствовала боль и жжение в глазах, собираются слезы. Такое желание возникает - снять очки. У моей подруги были идентичные ощущения. Хотя, зрение у обеих хорошее, ни очки, ни линзы в обычной жизни не носим.

У меня возникает несколько вопросов. Неужели так должно быть и мы за это еще и платим деньги, причем немаленькие? И потом, уважаемые читатели, а как в других кинотеатрах, например, в московских? Я там не была, не смотрела, сравнить не с чем. Может, вы напишете, поделитесь впечатлениями и поможете разобраться, а точно ли в Твери настоящий 3D кинозал или так – подделка?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх