25 Апреля 24, 23:46
Народные Новости, Общество
21 Апреля 2010, 15:40

Законно ли в Твери кладбище собак?

При повороте на Красную Поляну (рядом с «Динамо») можно наблюдать на небольшом участке леса яркие искусственные цветы и маленькие могилки. Странным является то, что похоронены там не люди, а домашние питомцы.

Некоторые захоронения оформлены по человеческим стандартам: могила, надгробие с фотографией и указанием на даты жизни и смерти, резная ограда, искусственные цветы. Остальные выглядят как небольшие холмики. Самой запоминающейся является могила Юноны (1999-2006 гг. жизни). На фотографии запечатлена большая лохматая собачка, издали напоминающая медведя. Рядом покоится еще кто-то с яркой надписью: «Любимая, спасибо, что радовала нас 15 лет - 28.12.08.».

Возникает вопрос: на каких законных основаниях здесь организовано кладбище животных? Судя по табличкам на Красной Поляне, участок является памятником природы (охраняемой природной территорией). Относится ли это к участку, на котором захоронены питомцы? Ведь есть же ограничения по пользованию землями, особенно в части погребений. Например, за самовольное занятие земельного участка предусмотрена административная ответственность. Или каждый теперь может «подселять» своих умерших любимцев, где угодно? Редакция ТИА и посетители сайта, помогите разобраться.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх