20 Апреля 24, 00:46
Народные Новости, Общество
26 Апреля 2010, 15:59

В Центре Твери банкомат вместо рублей выдает доллары

Большинство из нас являются пользователями пластиковых карт. Человеку, живущему в ритме современной жизни, не составляет труда: снимать наличные деньги, переводить деньги с пластика на оплату мобильной связи, коммуналки и совершать ряд других операций.

Однако, вот какой инцидент произошёл при снятии наличных денег в одном из банкоматов в центре города (на всякий случай, не будем называть какого банка). Пытаясь снять наличными 1 000 рублей, вместо запрашиваемой российской тысячи, банкомат выдал 1 000 долларов разными купюрами, при этом, списав с баланса пластиковой карты российские деньги. Лимит дебитовой карты, на которой в тот момент была пара тысяч российских рублей, не позволил бы такого сделать. Пробую снять 500 рублей – выдаёт 500 долларов купюрами по 100, списывает с карты 500 рублей.

Соблазна забрать такую сумму, признаюсь не было. Обращаюсь в банк, благо он находится в этом же здании, что и банкомат. Местные клерки переполошились. Аппарат отключили. Поблагодарили. Деньги поменяли: 1500 американских на 1500 российских.

Попросил прокомментировать произошедшее: вариантов два, сказали мне. Или же произошёл компьютерный сбой, или банкомат, что называется, не так заправили. Как оказалось и до меня были “счастливчики”, которые получили доллары вместо рублей по рублёвому балансу. Руководство заверило, что “счастливчиков” установить труда не составит, но вот сможет ли банк доказать...?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх