25 Апреля 24, 21:49

Три года кот живёт на улице возле соседнего подъезда своих бывших хозяев

Три года назад одна семья жильцов из многоподъездного дома на ул. Благоева выбросила на улицу кота. Толстый, упитанный, холёный рыжий кот, сама доброта и безобидность, нашёл себе кров возле соседнего подъезда. С тех пор там и живёт.

Он не бегает по подвалам и помойкам. Живёт на одном месте: под наваленными досками 2-го подъезда или под местыми машинами, которые паркуются рядом. Любит сидеть с местнами бабульками на скамейке. Иногда заходит в подъезд погреться и с настороженностью смотрит на рекцию проходящих мимо.

Если чувствует, что кто-то не доволен его прибыванием, сразу уходит. Рыжик, а именно так прозвали его жильцы, местный любимец. Мужчин боится, женщин нет. Своих кормильцев знает, как говорится, в лицо. Всегда встречает, бежит навстречу так, что кидается под ноги. Однако новых хозяев у него до сих пор нет.

Только в сильные морозы есть пожилая женщина, которая берёт его к себе домой – перезимовать. Остальное время Рыжик комочком сидит в своём укрытии. Обижают его собаки, но особенно вороны. Жители подкармливают Рыжика - кто чем может, но больше всего он любит макароны. Видно, что кот долгое время был домашний. И за все это время, глядя на него и не подумаешь, что толстый и добрый рыжий кот, четвёртый год бездомный, дворовой. Только ежедневный грустный взгляд из-под машины выдаёт Рыжика о том хозяйском человеческом предательстве, которое он не заслужил.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх