26 Апреля 24, 21:35

Спасибо деду за Победу!

9 Мая для меня особенный и горячо любимый праздник. Я так воспитана, что День Победы - это национальная гордость! Но она пронизана чувством глубочайшего сострадания к тем, кто прошёл через это кровавое месиво: к тем, кто погиб, и к тем, кто выжил.

Во многом этому способствовали кинофильмы и художественные произведения: "А зори здесь тихие", " В бой идут одни старики", "Был месяц май", "Судьба человека" и многие другие. Поэтому в эти майские дни, когда всё вокруг расцветает, пробуждается к жизни и прилетают соловьи, как-то особенно становится жалко стариков, не только ветеранов. Именно острая жалость пробуждается к пожилым людям, чьи дни сочтены, до конца понимаешь всю их беспомощность и немощность.

Приятно видеть и осознавать, что русский народ в большей своей массе чтит День Победы: кто «георгиевские ленточки» вешает, кто песни военных лет ставит на звонок сотового телефона. А мой сосед решил вот таким оригинальным способом отблагодарить своего деда.

Соседская идея натолкнула меня на мысль: товарищи водители, давайте в течение всего мая будем особенно вежливы ко всем старикам, давайте будем уступать им дорогу и не только на пешеходных переходах. Ну что поделаешь, если пожилые люди не всегда объективно оценивают действительность?! Давайте не будем раздражённо отмахиваться от мечущейся посреди дороги бабульки, которая ругает на чём свет стоит бестолковых водителей. Давайте остановимся и пропустим.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх