9 мая гроза застала жителей Твери врасплох. Я, как и весь город, пошла с подружкой посмотреть на праздничный салют. Конечно, очень праздничным его назвать было нельзя, в День города и то он бывает лучше. Салют закончился, пора домой. Хотели сесть в маршрутку: не тут-то было, желающих прокатиться на общественном транспорте оказалось куда больше, чем самого транспорта.
Толпа людей пошла пешком. Когда дошли до площади Капошвара, неожиданно ливанул дождь. Некоторые переполненные маршрутки останавливались у промокших пешеходов, но всех они вместить не могли. Ситуацию усугубило и то, что к площади подъехал переполненный трамвай и сообщил всем, что он едет в парк. Два вагона пассажиров оказались также под проливным дождем и грозой.
Другой трамвай дождаться так и не удалось, а дождь лил все сильнее, гремел гром, сверкала гроза. Мы уже были мокрые насквозь, когда случилось чудо - возле нас остановилась маршрутка. Когда мы открыли дверь, то в ней было столько людей, что казалось, что Газель расползется по швам. Какой-то парень – пассажир маршрутки – крикнул: "Девчонки, впихивайтесь, она резиновая". И мы впихнулись. Нам повезло, в позе буквы «зю» мы доехали до дома.
Весь этот рассказ был к тому, что целый месяц говорили о подготовке к празднику, а на деле оказалось все как всегда: одни недоработки, казусы и конфузы у нашей городской Администрации. Неужели нельзя было обеспечить работу трамваев, троллейбусов и автобусов в праздничную ночь? Хотя бы народ после салюта развести.
И ещё я с запоздалым ужасом думаю, что было бы с 25-ю пассажирами, если бы маршрутка попала в ДТП или перевернулась?
Комментарии (5)
Ваш последний вопрос:
"- Десять трупов, все в кисель, попала в ДТП?..
- Газель"
была прилеплена к парню, он стоял спиной. Вспомнился анекдот: В
общественном транспорте: "молодой человек, повернитесь лицом, а то
мне держаться не за что". :) Хотя там держаться не надо было, там
падать было некуда.
выпитого пива не было расстройства желудка. :)))
А что касается праздника...большой минус организаторам
смертоубийстве и ещё заплатить за то, что тебя везут на тот свет.