29 Марта 24, 13:59

Уехать в Александровку невозможно: 101-й автобус не справляется

У меня есть дача в Александровке. С началом дачного сезона по маршруту пустили один единственный автобус № 101. Он очень редко ходит, лишь несколько рейсов за день. Уехать в Александровку невозможно. А ведь в той стороне, по Бежецкому шоссе, очень много дачных кооперативов. И далеко не у всех есть машины, особенно у пенсионеров. А прежде всего они на приусадебные участки и ездят.

На Оршу ходят частные маршрутки - пазики и большие автобусы. Но их тоже не хватает. Они даже не заезжают на Речной вокзал, где дачники ждут транспорта. Идут битком набитые ещё с автовокзала. А как же нам добираться до дачи? 101-й автобус идёт утром в 7:50, а потом уже днём в 13:00. Народ автобус берёт штурмом, давка, ругань, даже драки. С маленькими детьми страшно заходить. Это безобразие, издевательство. В прошлом году 33 маршрутка ходила. Очень удобно было. Почему же в этом году её отменили? Тогда пустить надо больше рейсов 101-го автобуса. Ну нельзя же с людьми так по-свински поступать! Скоро каникулы начнутся, детей повезут. Даже не представляю, во что это выльется!

 И хочется ещё обратиться к самим тверичанам. Уважаемые горожане, давайте будем соблюдать элементарные правила приличия по отношению друг к другу! Раньше всегда на Речном вокзале ждущие автобуса выстраивались в очередь, спрашивали: "Кто последний?". И это правильно, должны мы поступать как цивилизованные, культурные люди. А сейчас что происходит? Приезжает автобус, открывает двери, и все ломятся напролом, толпой, распихивая и толкая друг друга, матерятся, первыми в салон влезают самые нахальные и сильные. Дикость какая-то. Давайте хоть мы себе не будем портить и усложнять жизнь. Её и так делают нам нелёгкой власти.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх