20 Апреля 24, 04:18

Экскурсионный автобус играл в догонялки с лесовозом. В разборках “кто-кого” лесовоз перевернулся, а если бы наоборот?...

В субботу, 22 мая, группа туристов, порядка 50 человек, выехала из Твери на экскурсию в Николо-Теребенскую пустынь Максатихинского района, в их числе и моя мама. На ж/д переезде поселка Малышево Максатихинского района экскурсионный автобус поравнялся с груженым лесовозом, ехавшим в обратную сторону. Переезжая пути, лесовоз задел автобус, разбил ему заднее стекло и, не заметив этого, поехал дальше.

Пассажиров сзади не было, и никто не пострадал. Но дальше случилось непредсказуемое. Водитель автобуса, который вёз туристов, на полном ходу с 50 пассажирами в салоне разворачивается и летит за лесовозом “на разборки”. Догоняя, он начинает всячески его прижимать и сигналить. От таких манёвров лесовоз слетел в канаву и перевернулся. Что испытали пассажиры в тот момент, когда прижимали многотонный лесовоз, думаю, не стоит объяснять. Крики людей в салоне: “Стой, что ты делаешь, мы же разобьёмся!” - на водителя не действовали. В кювете от таких догонялок мог оказаться автобус с полсотней тверских туристов.

Потом была паника, 2-3 часа ожидания милиции, долгие показания, испорченное настроение. На экскурсию группа всё-таки добралась, но обратный путь в Тверь с таким водителем заставил людей поволноваться.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх