29 Марта 24, 10:10

Новые городские зоны "трезвости"

22 мая с ребенком решили прийти на стадион "Химик" поболеть за ФК "Волгу" в матче с московским "Торпедо-ЗИЛ". Давненько я не посещал такие мероприятия, а у малыша это был первый вояж на такое мероприятие.

Был неприятно удивлен ценой билета на игру - 100 руб., тогда как двумя годами ранее цена была - 40 руб., многими неадекватными кричалками болельщиков вперемежку с матом и самое главное продажей пива на стадионе. Ведь согласно закону РФ о потреблении и продаже пенного напитка: "розничная продажа и потребление пива и напитков на его основе запрещается в детских, образовательных и медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, а также в театрах, кино и других зрелищных организациях. Закон запрещает продажу и распитие пива во всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения. Законом также запрещается продажа и распитие в любых местах пива несовершеннолетними".

Кстати на стадионе было очень много людей в форме сотрудников МВД, которые никак не реагировали на палатку по продаже пива и нарушение закона.Покидая стадион палатки уже не было,видимо продали все запасы пива(судя по моему соседу по матчу ,который до перерыва бегал за пивком раза три). Теперь на стадион я ни ногой-нет порядка, да и игры никакой у команды. Буду искать другие примеры для подражания и отдыха с ребенком.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх