29 Марта 24, 12:06

ТХК нужна наша помощь!!!!!

Друзья! Настал день, когда ожидание равносильно поражению. Пора переходить от разговоров к действиям. Ниже вашему вниманию предлагается текст открытого письма от имени болельщиков ТХК в адрес Ильи Ковальчука:

"«ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО БОЛЕЛЬЩИКОВ ТВЕРСКОГО ХОККЕЙНОГО КЛУБА ИЛЬЕ КОВАЛЬЧУКУ!

Илья, к Вам обращаются многочисленные поклонники Тверского хоккейного клуба, и всего хоккея – жители Твери. Мы восхищены Вашими успехами в НХЛ и выражаем Вам искреннюю благодарность за то, что Вы постоянно принимаете приглашения в сборную команду нашей страны. Что, благодаря Вашей игре, престиж российского хоккея поднялся на небывалый уровень.

Обращаясь к Вам, мы понимаем, что Вы наша последняя надежда! Руководители города и области не хотят нас слушать и слышать! Тверской хоккейный клуб, и весь хоккей в Твери стоит на краю пропасти. Осталось сделать только шаг к тому, чтобы ТХК и весь детский хоккей в Твери навсегда исчез с ледовых площадок нашей страны.

Суть дела в следующем. После того как место в Высшей лиге взамен ТХК занял клуб МВД, который базировался в Твери полтора сезона и переехал в Балашиху, тверской хоккей стал медленно, но уверенно возрождаться. Появился тренерский тандем, молодые амбициозные игроки. Нашей команде было мало соперников в Первой лиги российского чемпионата. В прошлом межсезонье команда получила приглашение выступать в Высшей лиге. Мы с оптимизмом ждали нового сезона, новых побед. Но тут свое нежелание видеть нашу команду в элите российского хоккея проявило руководство области, которое является учредителем ТХК.

Вопрос финансирования команды завис на неопределённый срок. Многие талантливые игроки не смогли дождаться, когда решение будет принято, и уехали в другие клубы. Тогда на защиту своей любимой команды встали болельщики: было написано обращение к Губернатору Тверской области, менее чем за неделю собрали почти 2000 подписей, привлекли СМИ. В результате мы добились того, что команда в сезон 2009-2010 гг. выступала в Высшей лиге. И выступала более чем достойно – 6 место в зоне Запад, поражение во втором круге плей-офф от будущего финалиста чемпионата, общее 16 место. Но, дело даже не в том, какое место заняла команда, а в том, как они играли, и как мы их поддерживали. На трибунах дворца спорта менее чем 1500 зрителей не было никогда, а на матчах плей-офф свободных мест не было вообще. Самое отрадное, что на матчах ТХК можно видеть очень много молодых людей, юношей и девушек в возрасте от 15 до 20 лет. Они не только приходят на домашние матчи команды, но и за свой счёт выезжают в другие города поддержать свою любимую команду. На средства, собранные болельщиками, приобретались и вручались призы пяти лучшим игрокам ТХК в последних двух сезонах.

В нашей стране, на самом верху много говориться об оздоровлении нации, привлечении детей к спорту. Конечно, проведение Олимпиады в Сочи даст большой толчок в развитии детского и юношеского спорта в стране. Но, что делать сотням мальчишек, которые сейчас играют в детских командах Твери. Если завтра не будет их любимой команды, куда пойдут те юноши и девушки, которые приходят на матчи и тратят со свой стипендии на билет за 100 рублей? Возможен и такой путь: ларёк, бутылка пива и пачка сигарет! И такое может произойти.

Из неофициальных источников в Администрации области стало известно, что финансирование ТХК может быть прекращено. Или будет не достаточным для участия в ВХЛ. Решение может быть принято в течении нескольких дней. А тем временем, наш клуб был приглашён играть в создаваемый ВХЛ на ряду с лучшими клубами страны: Химик, Крылья Советов, Дизель! Но, нежелание руководства области и города финансировать хоккей в Твери может забить гвоздь в крышку гроба такой самобытной и волевой команды как ТХК и всего хоккея в Твери!

Илья, Вы начинали играть в Твери, наверняка у Вас были свои кумиры, на которых Вы равнялись и хотели достичь их высот. Сейчас у сотен мальчишек в Твери есть любимая команда, в которой они хотели бы играть в будущем - это ТХК. Вы для нас сейчас последний шанс.

Илья, мы не просим Вас оказать финансовую помощь команде. Мы просим Вас отдать свой голос в защиту ТХК и всего хоккея в Твери. Мы верим, что власти должны услышать Ваш голос.

С глубоким уважением, Инициативная группа болельщиков ТХК» Если кто желает помочь клубу, вы можете написать вот такое письмо:

"Я,____________________________________ (фамилие, имя, отчество), являюсь болельщиком ТХК со стажем ___ лет (года), целиком и полностью поддерживаю обращение к Илье Ковальчуку. Надеюсь на его помощь! Подпись, дата." Подписать самим, привлечь родственников, друзей, знакомых. Распечатать и дать им подписать. Чем больше мы сможем собрать таких расписок, тем лучше. Сбор подписей под письмом (или кто уже сам распечатал и подписал, приносите) в пятницу 11 числа с 17 до 18 на площади у дворца спорта.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх