16 Апреля 24, 18:41

Законопроект ЛДПР не получил поддержку в ходе общественной дискуссии

Законопроект об официальном откупе от военной службы не получил поддержки в ходе дебатов, состоявшихся 17 июня в редакции газеты «Тверская жизнь» в Твери. С инициативой о новых поправках в закон выступили депутаты ЛДПР. Данные изменения предполагают освобождение от воинской службы призывников, заплативших 1 миллион рублей в государственную казну. Участие в дебатах приняли члены партии ЛДПР, «Единой России», депутаты Законодательного Собрания Тверской области, депутаты Тверской Городской Думы, молодогвардейцы, представители общественности.

Большинство участников дебатов согласилось с выводом, что подобные поправки приведут к ещё большему увеличению коррупции и последующему расслоению общества. Дискуссия свелась к обсуждению темы массовой армии. По мнению собравшихся, ближайшие десятилетия будут временем небольших, профессиональных и дорогих армий.

Владимир Сереф, военный комиссар Тверской области:

- Данные поправки не улучшат ситуацию в комплектовании вооруженных сил России. Здесь есть много причин. Несколько лет назад мы могли призвать за один призыв около 12500 человек. На сегодняшний день это цифра в районе 8500 человек. Сейчас срок призыва составляет один год, а количество служащих осталось примерно тем же. Получается, что мы должны призывать в два раза больше. Учитывая людей с отсрочками, служить идут только 15-17%. Сумма в миллион принципиально ничего не решит. С идеологической точки зрения для страны это страшный вред. В нашем государстве у людей разный доход. И поэтому возникает вопрос, откуда у человека с соседней улицы миллион? Эта сумма некорректна. Для армии это не принесёт ничего хорошего.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх