28 Марта 24, 13:14

Нужен больничный? Пожалуйста! С вас 350 рублей! И ещё 100 за бланк! А потом ещё 250, если хотите, чтобы его вам закрыли!

В канун дня медицинского работника “посчастливилось” мне посетить частную клинику. Предварительно позвонив, мне сказали: “Приходите, прием стоит 350 рублей”. В регистратуре меня прямым текстом спросили: “Больничный нужен?”. “Не знаю”, - был мой ответ. - ”Наверное, врач должен определить, положен он мне в моем случае”.

В поликлинику я шел за консультацией, а не за покупкой больничного листа. Ошибался. Лечить меня никто и не думал. Врач за 10 минут приема один раз подняла на меня глаза. А затем отправила обратно в регистратуру за оформлением больничного. “Голубой бланк” обошелся еще в 100 рублей с приглашением прийти через 5 дней на повторный прием и еще заплатить 250 рублей. Таким образом, поликлиника, имеющая по городу несколько филиалов, просто-напросто банально торгует больничными. Безвыходная ситуация: в районной поликлинике к узкому специалисту работающему человеку не пробиться и альтернативы нет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх