23 Апреля 24, 21:58

Плюсы и минусы Дня города

Прошедший день города…Чем он запомнился? Я давно перестала ходить на подобные мероприятия. Поэтому в этом году была приятно удивлена: праздник получился, причём семейный.  Порадовали многочисленные аттракционы – надувные батуты, ростовые куклы, спортивные соревнования. Думаю, детям было весело, несмотря на жару.  В Заволжье на набережной был «Городок здоровья»,  на Советской – Город мастеров. И здесь можно было найти занятие для ребёнка – прокатить на лошадке, раскрасить глиняную игрушку, сделать арт-грим.

Но были и явные промахи и минусы. Например,  перекрытие транспорта и мостов. Дурь, неужели надо было полностью лишать центр города, да и не только центра транспортного сообщения? Было жутко неудобно и напряжно. Ни одно такси вызвать было  нельзя, ещё с пятницы. К тому же не стоит забывать, что у многих суббота – рабочий день. Добраться до места было очень проблематично.

Далее, все аттракционы очень дорогие, на мой взгляд – от 50 рублей и выше.  Мы пошли гулять с мужем и с ребёнком. Ничего особенного не покупали: воздушный шарик и вертушку, прокатили дочку на пони, попрыгала на батуте, потом один раз прокатилась на карусели, раскрасили игрушку, выпили по стакану газировке и съели по пирожку. Всё! Тысячи как не бывало.  Дорого!

Ведь на День города из бюджета выделяют большие деньги, и не только на салют. Многие площадки организовывают спонсоры и предприятия. Вот эти огромные батуты, например, которые в центре. Скорее всего, за их аренду город заплатил деньги, а может. И купил. Так неужели надо драть такие цены за билет?

Мы гуляли до 16:00, потом просто не выдержали духоты. Пьяных, кстати, было мало. А как праздник закончился? Напишите, интересно. Какой был салют,  как до дома добрались?  


 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх