23 Апреля 24, 20:34

Крик о помощи!!!!!

Мы - рабочие ОАО «Востек» Тверской области. Сейчас наш стекольный завод увяз в долгах, непонятно откуда появившихся. Наши руководители оставили нас на произвол судьбы, сократив 1200 человек. Посёлок наш небольшой - 4000 жителей.

Говорят, спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Вот мы небольшими группами рабочих пытаемся заявить о себе, о своей проблеме. Не дайте погибнуть без работы! Мы хотим работать! Мы умеем работать! Многие посвятили всю свою жизнь заводу. Мой дед,  ветеран войны, отработал на заводе всю свою жизнь. Мой муж и я  работали на стекольном производстве. Все наши друзья и родственники посвятили себя заводу! Нельзя оставить нас без поддержки. Наш завод кормил весь район, был градообразующим предприятием. И вот мы почти на улице без средств к существованию.

Прекратилась подача природного газа на завод, пришлось остановить производство стекла. Котельная на территории завода,  которая обеспечивала горячей водой посёлок, почему-то оказалась заложенной банку. Теперь мы остались в квартирах без горячей воды. Что будет зимой?

Никто из руководителей не хочет рассказать нам о наших проблемах. Мы не всегда в курсе событий. Мы не знаем, сколько заложено банку оборудования и производственных помещений, нас просто поставили перед фактом - завод закрывается, ищите работу. Биржа труда не может принять сразу такое количество человек. Что нам делать? Губернатор бездействует,  местное телевидение молчит. Такое чувство, что мы никому не нужны.

Но мы рентабельны, наша продукция пользуется спросом не только в России, но и за рубежом. Не ровен час, когда однажды, придя на проходную, мы не сможем попасть на рабочие места. Помогите! Разберитесь! Не допустите несправедливости к нам! Рабочие ОАО "Востек".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх