20 Апреля 24, 18:44

Наши последствия пикников нас "ждут"

В окрестностях Твери берег Волги в Лисицком бору – одно из лучших мест для купания и пикника. Песчаный берег и хвойный лес у самой воды без летающих кровопийц, любящих травяные берега, такого в Калининском районе редко где можно найти. Поэтому на днях, как появилось свободное время, запаслись шашлыками и рванули именно туда.

Однако, приехав на место, помимо отличного лесного песчаного берега, увидели грустную картину. Отойдя от воды в гущу деревьев натыкаешься на самую настоящую помойку городского масштаба. Почти под каждым кустом горы мусора. Причем много мусора "заботливо" уложено в мусорные мешки. Неужели так трудно эти мешки было взять с собой и отвезти до ближайшего мусорного контейнера?

В общем, накупались и назагарались на горячем песочке вдоволь, надышались свежим воздухом (пока еще свежим). Но захотелось со всеми поделиться увиденным. Может хоть кто-нибудь узнает свой мусор и задумается на будущее. Нет ничего проще, собираясь в очередной раз на природу, прихватите с собой пакет для мусора и вывезите его с собой после шашлыков и купания! Ведь оставленные нами под деревьями результаты нашего отдыха ни куда не денутся, а будут "ждать" нас!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх