23 Апреля 24, 09:37

За окном - жара, под ногами - сауна, а в квартире 50 градусов жары

Вообще-то горячая вода льется в подвале нашего многострадального подъезда уже пятый год. Мы как-то уже привыкли, что на обращения жильцов подъезда во все инстанции - Государственная жилищная инспекция, прокуратура области и Центрального района, горячая линия Губернатора и других лиц - реакции нет никакой, одни отписки. Отсылаются наши письма, как в старые добрые времена тому, на кого жалуемся со строгими предписаниями - устранить неисправность в такой-то срок.

Однако,  проблема для РЭП-17, куда мы исправно платим деньги на капитальный, текущий ремонт, содержание дома - оказалась нерешаема. На это необходимы затраты, а с деньгами коммунальщики расставаться не хотят, вместо этого занимаются казуистикой - и подвал у нас не подвал, а тепловой узел, и не их он вовсе, а тепловых сетей, а сеть, что ведет к дому, без дренажа и т.д. Хотя согласно действующим правилам и нормам, РЭП-17 обязано обеспечитьтемпературно-влажностной режим помещений подвалов и технических подполий. Не допускается подтопление подвалов из-за неисправности и утечек инженерного оборудования

Зимой в нашем подъезде ходим, как ежики в тумане. Перила и ступеньки скользкие, на голову сыпется штукатурка, замыкает звонки из-за того, что электропровода тоже все в капели. Фундамент дома, которому 50 лет, рушится. Опасаемся, что и сам подъезд рухнет.Но оказалось, что все это цветочки. Вот когда горячая вода в 60 градусов фонтанит в подвале  при температуре воздуха за окном в 30 градусов, в подъезде - пар, капель и баня, а в квартире 50 градусов и горячей воды нет два месяца, чувствуешь себя в адском пекле. Господин Дударов, махнемся жильем, не глядя! А? Хотя бы на один день!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх