24 Апреля 24, 07:40
Народные Новости, Общество
02 Августа 2010, 16:27

Больные туберкулёзом гуляют по улицам нашего города

Руководство противотуберкулезного диспансера (Власьево)не ограничивает свободу передвижения больных туберкулезом. Данное учреждение трудно назвать учреждением ЗДРАВО-охранения: облупившиеся и полуразрушенные стены, отсутствие санузла и горячей воды, переполненные палаты, грязь в процедурных кабинетах, курение на этажах, многочисленные Каждая палата приводит в ужас. Большинство больных, а их здесь 200 человек, смирились со своим СУЩЕСТВОВАНИЕМ.

Олег Карцев, пациент противотуберкулёзного диспансера - «Первый этаж - выложен кафелем, всё как бы красиво, приезжает комиссия, смотрит, но они не поднимаются на второй этаж и выше. Процентов 90 здесь пьют, т.к. нет никаких условий, людям нечем заняться ».

Судя по всему, здание не ремонтировалось с момента постройки, а история его насчитывает несколько десятилетий. Но это ещё не самое ужасное. Любой из больных может покинуть пределы больницы, чтобы, скажем, прогуляться.

Со слов медсестры дневного стационара - «Раньше тут был железобетонный забор, будка стояла и охранник, а сейчас за этим никто не следит. Мы едем в маршрутке, и часто со мной едут наши больные, которых знаю».

Подобная ситуация длится уже не один год, а ведь туберкулёз - вирусное заболевание и ежегодно только лишь в нашем регионе от этой болезни умирает несколько сотен человек.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх