26 Апреля 24, 07:37
Народные Новости, Общество
17 Августа 2010, 17:13

Спортсмены из Калязина отдыхают в "Буревестнике"

Второй раз за лето загородный спортивно-оздоровительный лагерь «Буревестник» в местечке Паулино Калязинского района распахнул свои двери для шестидесяти шести ребят. Три недели отдыха на природе, тренировки, игры и хорошее настроение ждут юных воспитанников ДЮСШ имени И.Я. Гусева. Многие ребята в лагере уже не первый раз, и каждый год к их приезду тщательно готовятся, благоустраивая территорию.

В этом году для отдыхающих был оборудован пляж – преобразилась прибрежная зона, появилась душевая кабинка, раздевалки, туалетные комнаты. В главном корпусе также установлена душевая кабинка. Удобные летние домики, в которых живут по шесть человек, спортивная площадка с качелями, лесенками и турниками, стадион – вот, что предстало перед взором родителей, прибывших на открытие лагеря. Хорошее питание, сильный воспитательский состав, активные вожатые и насыщенная программа на время отдыха в лагере позволяют родителям не беспокоиться за своих чад.

После торжественной линейки, на которой собравшимся был представлен коллектив, который будет работать с детьми все три недели, и перед ними выступили заместитель главы по социальным вопросам Марина Клементьева и директор лагеря Игорь Гусев, все отправились на концерт, подготовленный детьми.

Времени на подготовку было очень мало, но это не отразилось на концертных номерах, которые были представлены на суд зрителей. Ребята показали свои дизайнерские навыки, соорудив на головах юных прелестниц лагеря умопомрачительные причёски и устроив настоящее дефиле. До слёз рассмешили всех новые русские бабки и песенка кузнечика и его команды. Юные волейболистки показали танец, мальчики – гимнастический номер. Знаменитая фокусница показывала чудеса с водой. Был устроен настоящий показ мод. А в заключении перед зрителями выступил маленький гость из Москвы, исполнивший песню из репертуара Григория Лепса.

Вкусный ужин и зажигательная дискотека завершили праздничный день. Ребята разошлись по корпусам и в предвкушении весёлого отдыха отправились спать. Впереди у них насыщенная программа – тренировки, игры, поход, праздники, костры и другие отрядные мероприятия.



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх