19 Апреля 24, 16:14
Народные Новости, Общество
25 Августа 2010, 13:20

Холодный расчет

АНОНС: В "горячей" воде в Заволжском районе Твери можно охлаждать пиво 

Вопреки заявлениям ответственных лиц о том, что "горячее водоснабжение в Твери восстановлено в полном объеме", жители, как минимум, левобережной части города  воспользоваться данной услугой не могут. Причина - недостаточные "параметры теплоносителя".

Довольно давно уже энергетики-коммунальщики  "в целях экономии" взяли за правило снижать температуру горячей воды сразу, как только наступает полночь.  Но то, что они вытворяли летом, уже не укладывается в рамки. За последнюю же неделю они превзошли себя: горячая вода просто отключается. Не подумайте только, что ее вырубают. Нет-нет, из горячего крана вода течет исправно, только она холодная.  Очень холодная.

Мало того. Если раньше "сэкономленную" ночью воду подавали утром часов в шесть, то теперь ее начинают греть примерно в 7-30 утра, когда половина трудоспособного населения Твери давно уже направляется к автобусным остановкам или к личным автогаражам - добираться на работу. Примерно в 6 вечера вода вновь  начинает "холоднеть". К полуночи же остывает совсем. Круг замкнулся. Налицо недопоставка услуги.  Между тем, начисления в счетах-квитанциях жильцам производятся исправно и по полной стоимости. О перерасчетах же и речь не идет.

Ко всему прочему, температура теплоносителя в интервале от 8-00 утра до 18-00 вечера явно недостаточная для того, чтобы назвать воду из "красного" краника  горячей.

Залезать в чужой карман, граждане энергетики-коммунальщики - уголовно наказуемое деяние. Обманывать потребителя - безнравственно. Замечу, что, на мой взгляд, происходит всё это с молчаливого согласия муниципалитета и региональных властей. Надеюсь, ситуацией заинтересуется прокуратура.   

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх