25 Апреля 24, 01:59
Народные Новости, Общество
01 Сентября 2010, 15:32

Величина штрафов для пешеходов зависит от красоты глаз или глубины декольте?

Вчера стала жертвой ГАИ. Вечером с подружкой пошли по магазинам. Идем-хохочем. Дошли до площади Мира, перешли улицу Горького на зеленый свет светофора. Стали переходить переулочки, которые ведут к мосту. Машины здесь ездят редко, а вчера и вовсе ни одной на горизонте не было. Горел красный свет, но мы не стали дожидаться зеленого и пошли по зебре.

Я вообще не нарушаю правила дорожного движения, но здесь совсем не было смысла ждать. Идем и тут свисток. Подходит к нам инспектор ГАИ: «Нарушаем-с?». Получается, что так. Завели нас в эту «будку» и оштрафовали. Меня на 200 рублей, а подругу на целых 500. А переходили дорогу вместе, можно сказать, нога в ногу. Интересно, а как определяется сумма штрафа? Величина наказания зависит от красоты глаз, длины ног, глубины декольте или от чего-то ещё? Ведь нарушили правила мы одинаково.

И еще, это называется, нашли нарушителей… выполнили план по пешеходам… А вот когда пешеходы бегают туда-сюда по проспекту Чайковского или Победы, почему-то нет наших доблестных блюстителей порядка.

По просьбам трудящихся фото моего декольте. Декольте мое собственное, настоящее, натуральное... :)

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх