19 Апреля 24, 02:25
Народные Новости, Общество
04 Октября 2010, 14:36

Зачем в Твери закрывали молочные кухни?

Очень жаль, что на ТИА закончился конкурс "Хотели как лучше, а получилось...". Потому что мои фото весьма подходят по теме. Помнится ещё нескольк лет назад, было это при градоначальнике Олеге Лебедеве, в Твери закрыли несколько детских садов, молочных кухонь и аптек по причине их нерентабельности. Понмю, как тогда возмущённым жителям объясняли, что, мол, денег на их содержание в бюджете нет, а помещения будут сданы в аренду для получения прибыли. И что получилось в итоге? А вот что...

На Речном вокзале, на Горького, была большая молочная кухня, примыкающая к зданию поликлиники. Её закрыли. Однако прошло вот уже лет 6, если не больше, а помещения до сих пор пустуют. Пыльные изрисованные окна и больше ничего. Зачем, спрашивается, надо было молочную кухню закрывать? Как вообще её можно было закрыть? 

Сейчас даже не знаю, работают лт молочки в городе. Ещё года два назад в них выдавали пакетированное молоко и кефир типа Агуши, которые я не брала своемё ребёнку, поскольку срок годности у них был месяц! Такой дрянью я ребёнка не кормила. Но, правда, застала ещё пару месяцев, когда на молочке выдавали настоящее молоко, кефир и собственно приготовленный творог. Было полезно и вкусно. Дочка уминала за обе щеки. Но потом всё закончилось, поскольку "перестало хватать сырья".  По крайней мере, нам так объясняли работники раздаточного пункта. Я всё ещё удивлялась: неужели в Тверской области молока нет?! Абсурд! Причём многие готовы были покупать продукцию по себестоимости, нежели кормить немыслимыми агушами и тёмами. Всё равно было бы по цене одинаково, но с качеством не сравнить!

В общем, не знаю, кто лучше - Толоко или Лебедев, но Олегу Станиславовичу простить молочные кухни и детские сады, кстати, не могу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх