29 Марта 24, 10:49
Народные Новости, Общество
05 Октября 2010, 08:15

Берегись кондуктора!!!

Наблюдала такую картину: на одной из остановок в Калязине зашла в автобус женщина. На просьбу оплатить проезд она показала кондуктору проездной. И что тут началось! Кондуктор стала кричать на женщину, что она отбирает у неё проездной, т.к. якобы ей поручил это сделать начальник. Ещё сказала, что пока женщина не оплатит проезд, автобус никуда не поедет.

Все пассажиры в шоке стояли и наблюдали за тем, как события разворачиваться будут. Женщина позвонила куда-то и попросила у кондуктора письменное распоряжение начальника, на основании которого у неё отбирают проездной. Такого распоряжения у кондуктора, конечно же, не оказалось. Но унижения на этом не прекратились. Женщина не выдержала и вышла на ближайшей остановке, дав на прощанье контролёрше несчастные 10 рублей за проезд.

Не знаю, кто там был прав, а кто виноват, но женщину было откровенно жалко. И разве может обычный кондуктор изымать документ, выданный начальником на основании устного заявления, ругаясь на весь автобус? Что же получается: завтра ей чьи-то деньги не понравятся или ещё что-нибудь, и она ещё на кого-то другого орать будет? Интересно, а у пассажиров рейсовых автобусов есть хоть какие-то права или надо сидеть и бояться, на всякий-пожарный?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх