25 Апреля 24, 12:14
Народные Новости, Общество
06 Октября 2010, 15:11

Хочу в Твери работать, но...

Уважаемая редакция, совсем недавно, по семейным обстоятельствам, вынуждена была покинуть столицу и перебраться в Тверь (больна мама). Имею 20-летний стаж работы врача акушера-гинеколога, специалист высшей категории. Хотела устроиться на работу в Тверской перинатальный центр, вроде бы и места есть и специалисты им нужны, но...

Мне как-то непонятно объяснили насчет зарплаты. Я понимаю, что на столичную в Твери мне расчитывать не приходится, и все же...В учреждении такого уровня и сложного профиля должны платить неплохие деньги. Тем более, что центр строился по Федеральной программе, да и на дополнительный заработок врач центра вряд ли может расчитывать, если весь в работе. Поговорила с коллегами из родильных домов Твери: все отговаривали!

Все говорят про какие-то немыслимые зарплаты главного врача и главного бухгалтера, прибывших поднимать т.с. тверское здравоохранение и потребовавших себе доплату в 600%!!!, а врачи, дескать, причем высококвалифицированные, получают мизер. Ну я же тоже из Москвы! Кроме того, мне рассказали, что правила поведения там, чуть ли не как в армии: все должны вставать и докладывать о работе в присутствии главного врача, а заработанные за счет сертификатов и дополнительных платных услуг деньги идут в фонд центра, а не на поддержку врачей, медсестер, санитарок и т.д. Словом, сочувствуют все тем, кто работает там.

Пыталась узнать о заслугах такого главного врача в столице и не без труда нашла несколько упоминаний ее фамилии в научных брошюрах в числе прочих. (http://www.nedug.ru/lib/lit/ginec/01oct/ginec116/ginec.htm) Вот и все. Послушала я всех и нашла себе работу в Клину. Далековато, конечно, но зарплата приличная, да и проблем особых нет, работа построена четко, чувствуешь себя членом команды. Но осадочек, как говорят, остался. Что же это у вас так в Твери медперсоналом -о не дорожат?

С уважением, Надежда Морозова, врач акушер-гинеколог высшей категории.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх