25 Апреля 24, 03:21
Народные Новости, Общество
24 Октября 2010, 00:18

Все на "Классный футбол"!

Мы с вами уверенно шагнули в век новых технологий и изобретений, быстро освоили компьютеры, мобильные телефоны и другую бытовую технику. Многие изобретения существенно облегчают нам жизнь, и у нас появляется больше времени для себя любимого. Наверное это хорошо, вот только чаще всего своё свободное время мы проводим у компьютеров и телевизоров. Малоподвижный образ жизни негативно сказывается на здоровье не только взрослых, но и детей, которые растут в этой среде. Забыты и заброшены «резиночки», мячи, скакалки, обручи, и дети растут болезненными и слабенькими.

С появлением стадиона с искусственным покрытием в Калязине ситуация с развитием спорта уверенно улучшается. С каждым годом  круг желающих поиграть в футбол расширяется. Среди населения (как детей, так и взрослых) постоянно проводятся спортивно-массовые, физкультурно-оздоровительные соревнования, благодаря которым укрепляется их здоровье, а занятия физической культурой и спортом становятся регулярными.

Одним из таких мероприятий стал «Классный футбол», проходивший в нашем районе уже второй год подряд. Эти соревнования становятся популярными и если в прошлом году в них участвовали школьники первого, второго и третьего классов, то в этом году попробовать себя в роли футболиста смогли уже все ученики городских и районных школ.  

Играли в футбол и мальчишки, и девчонки. Весело, задорно, азартно и искренне переживали юные футболисты свои победы и поражения. Игры в группах, стыковые игры и пенальти – всё по-взрослому. И вот, после почти трёх недель соревнований, были выявлены победители. Ими стали: 1 «В», 2 «А», 3 «В», 4 «А», 5 «Б», 6 «Б», 9 «Б», 10 «Б» ГСОШ, 7 «А» ГООШ и 8 класс Зареченской школы.

«Классный футбол» способствует не только выявление сильнейших команд, но и укрепляет дружественные связи между школами Калязинского района.

Попробовав свои силы  в «Классном футболе» многие ребята идут заниматься в секцию футбола. А это значит, что главные задачи, поставленные тренерским составом по формированию здорового образа жизни, выявлению способных футболистов, популяризации и развитию футбола в Калязинском районе Тверской области выполняются успешно.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх