26 Апреля 24, 05:19
Народные Новости, Общество
28 Октября 2010, 08:31

О бедном водиле замолвите слово

Весной этого года администрации районов по поручению Администрации города развили бурную деятельность: обращались в ТСЖ, ЖСК и к старшим домов :

- Хотите, чтобы у вас была парковка - собирайте общее собрание жильцов, чтобы они официально  изявили свое согласие на это долгожданное событие. 

Согласие изявили, протокол написали, в администрацию отдали. Стали ждать. Но оказалось, что ни 400 млн, что обещала ЕР, ни 240 млн бюджетных денег, на устройство парковок не хватило. Да, похоже, никто и не собирался их делать. Прошла очередная популисткая компания с ораторами (Кудряшов: "Поделитесь своей зеленой зоной с автомобилистами!!!"; Толоко:" Глупо делать во дворе асфальт и не делать одновременно парковки!"). Прошла и сошла на нет - забыли про автомобилистов.

Ан нет! Сегодня я убедилась, что не забыла Администрация Пролетарского района наших бедолаг!

Немного истории. Вы все, конечно, знаете, что дома постройки 1990-1998 г. строились по старым СНИПам, т.е проезд между домами мах 3,5 м. А вот там, где строили позже - 6 м, как и положено для пожарного проезда. Есть у нас на ул. Виноградова д.1 постройки 1993 года. К нему неглубокий карман для машин. На другой стороне улицы зеленая зона, где-то метров 5, после которой начинается придомовая территория д.2 по ул. Виноградова. Так вот эту зеленую зону облюбовали для стоянки машины: стоят они ровно так же, как и машины напротив дома №3 по той же улице. Вот только один нюанс: напротив д. 3 сделаны карманы для машин! Улица Виноградова узкая, практически односторонняя улица, параллельная пр-ту Калинина, и именно из-за него, с очень интенсивным движением. Когда ее начали ремонтировать в очередной раз мы так и думали: сделают карман на месте зеленой зоны, Это  не просто прихоть, а самое настоящее архитектурное  и функциональное решение вопроса.

Но нет! Оказывается у Администрации другое решение, более красивое, и по их мнению. более функциональное. Все видно на фотографиях.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх