26 Апреля 24, 08:46
Народные Новости, Общество
03 Декабря 2010, 15:28

Лопнул банк. Ожидаемо

ЦБ отозвал лицензию у Традо-банка. В Твери моментально объявили о закрытии его филиала. Ожидаемо. Как-то довелось побывать в его так называемом офисе, который был разбросан по кабинетам  и холлам старого автовокзала, что на Свободном переулке. Все равно что побывал в эпохе начала 90-х прошлого века. Когда наспех крашеные перегородки из ДСП выдавались  за евро-ремонт, а перечень и прейскурант услуг "фирмы" умещались на одном листочке со следами отжившего свой век картриджа копир-автомата.

И еще про унылые 90-е напомнил руководитель. Валерий Пленкин! лет эдак 25 назад он возглавлял филиал другого банка - "Кладезь-банка", ну того самого, который "помогал" сельскому хозяйству России. И тоже закрылся в одночасье - с долгами перед теми, кто имел несчастье держать в банке свои деньги и расчетные счета. Тогда Пленкин "помогал развиваться сельскому хозяйству", теперь допомогался ТРАнспорту и ДОрогам (отсюда название ТРАДО).

Делайте ставки, господа, какой следующий банк (с филиалами) прикажет долго жить после того, как решит свою главную задачу - деньги из бюджета "пристроить" в нужном месте (ну, заодно и часть тверичан размонетизировать) . И будет ли его возглавлять та же команда вместе с Пленкиным?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх