tvernews.ru
19 октября Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Тверских детей-инвалидов осчастливили резиновыми тапочками разного размера и какой-то фигнёй, похожей на курицу

Тверских детей-инвалидов осчастливили резиновыми тапочками разного размера и какой-то фигнёй, похожей на курицу - ТИА
06 Декабря 2010 11:53
Автор:

3 декабря в Твери праздновали День инвалида. Не обошел этот праздник стороной и наш дом. Моя глухонемая дочь 16-ти лет Катя к этому празднику готовилась основательно, поскольку в этот день ей и нескольким молодым ребятам-инвалидам должны были вручать особые подарки — за заслуги в спорте. Доченька моя — одна из лучших спортсменок среди детишек-инвалидов в Тверском регионе.

Я отправила нарядную доченьку на торжественное мероприятие утром. А вечером прихожу домой и вижу — Катюша грустная сидит и какую-то оранжевую пластмассовую штуку в руках крутит — рассматривает. «Что это?» — спрашиваю я. А она глаза вниз опустила, плечами пожимает и пальцем в сторону дивана показывает, посмотри, мол. То, что я увидела там, оказалось еще интереснее.

На диване были аккуратненько разложены остальные элементы подарочного чудо-набора, который раздали в честь праздника нашим деткам-инвалидам. Не иначе, как чудом, этот увеселительный комплект не назовешь. Итак, начнем.

Лот номер один. Какие-то резиновые розовые тапочки. Мда... Оба резиновые, оба розовые, и, внимание!...оба правые! Начинаю их рассматривать и обнаруживаю, что они еще и разного размера! Так что, пользуясь случаем, дорогие Тверичи, может, у кого завалялись левые розовые тапки 37 и 39 размеров? Меняем один правый на один левый.

Идем дальше. Взгляд падает на рамку для фотографий. «Ну, рамка, как рамка» — скажут многие. А Вы попробуйте подарить такую 16-летнему подростку, и увидите, как он (или она) преисполниться «радостью» и «благодарностью» за этот чудесный, а главное нужный подарок... Одним словом — «Баю-Бай».

«А купальник-то, вроде, хороший», — говорю я Кате, рассматривая очередную вещицу. — «И материал неплохой, и фасончик спортивный. Твой-то уже от тренировок прохудился, а новенький сейчас придется очень кстати». Но мои оптимистические размышления длились недолго. Катя, вскочила со стула, подлетела ко мне и выхватила «хороший купальник» у меня из рук. Как оказалось, он 48-го размера, что на 2 размера больше, чем нужно. Да уж, и что теперь с ним делать? Постараемся больше кушать и поправимся до 48-го.

Пока разглядывала нерадивый купальник, что-то громко упало. Оборачиваюсь и вижу на полу ту самую оранжевую пластмассовую штуковину, которую дочка вертела в руках, когда я пришла. Что это еще за фигня? Черт ее разберет. Мы так и не сумели понять, в чем заключается ее назначение. То ли это часы, то ли это термометр, то ли шагометр, то ли еще какое-нибудь совершенно ненужное изобретение человечества. Самое интересное, что эта фигня не может стоять и ни к чему не крепится. Ее единственное естественное положение — это беспомощное лежание на боку. И еще, она чем-то напоминает курицу.

Так что пользуюсь еще раз случаем, уважаемые читатели ТИА, кто сможет ответить на вопрос, ЧТО это, получит ЭТО в подарок.... А может, это какие-нибудь секретные разработки НАСА...Хм, ну в общем есть над чем поразмыслить.

Ну и завершает наш хит-парад куртка синяя одна штука! Когда я увидела ее, уже не выдержала, просто расхохоталась. Нет, смешит меня не то, что она 50-го размера. Гораздо веселее то, что точно такую же, точно такого же размера Кате дарили и в ПРОШЛОМ году. Не смешно? А так — точно такую же куртку, точно такого же размера Кате дарили и в ПОЗАпрошлом году. Вот спасибо властям на добром слове. Теперь у нас вся семья одета.

А вот собственно и дочурка, осчастливленная всеми этими дарами в этой курточке 50-го размера. Катюша у нас очень спортивная девочка. С детства занимается спортом: легкой атлетикой, плаванием, дзюдо, футболом. Вот, например, она недавно приехала со всероссийских соревнований из города Чебоксары, в которых участвовало около 500 детей из 28 регионов. Оттуда она привезла 6 медалей и кубок за 3-е место, который получил Тверской регион в общем зачете благодаря Катиным медалям.



И вот они — «достойные» подарки для достойного человека?!

Оцените новость

0 | 0
Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (68)

  • Абсолютно не смешно. Стыдно, больно и грустно. Президент выступает с "детским" посланием, Зеленин с красным носом, как Дед Мороз, " два дня вещает с экрана телевизора о любви и заботе о детях. Как итог понимания всего этого шоу чинушами, - вот эти фотографии.Иначе, как издевательством не назовешь. Именно от этого больно и стыдно за власть, за то, что я ничего не могу с этим поделать. Грустно потому, что ничего не изменится и в комплекте этой семьи будет четвертая куртка 50-го размера.
    
    
    От всей души желаю Вам, Елена, и Катюше всего самого доброго!
    
    
    06.12.2010 12:11
    0 | 1

  • П..дец. Дайте этой новости 1000 рублей. Пусть ребенок себе на эти деньги что-нибудь купит. Просто позор, а ведь на эти "подарки" денег, наверное, до дура было выделено
    
    
    06.12.2010 12:15
    0 | 0

    • +1
      
      
      06.12.2010 13:34
      0 | 0

    • +1
      
      
      07.12.2010 11:47
      0 | 0

  • Какой-то водный термометр, раз стоять не может, но может плавать.
    
    
    Однозначно новость месяца!
    
    
    06.12.2010 12:16
    0 | 0

  • Согласна со всеми предыдущими комментаторами. Это позор нашей власти! Интересно, а кто подарки-то дарил? Какая-нибудь соцзащита или что-то в этом роде? Просто уроды! Новость из рубрики, когда к празднованию Победы ветеранам ВОВ дарили плесневелую крупу и просроченные консервы в продуктовых наборах. Вот себе бы они такие подарки дарили.
    
    Особенно возмущает, что реально с экранов льётся "порнуха" по поводу того, как в Тверской области развивается спорт, медицина, как поддерживают инвалидов и т.д. и т.п. Одна только эта заметка напрочь перечеркнула все хвалебно-брехливые сюжетцы.
    
    
    06.12.2010 12:46
    0 | 0

  • деньги на подарки забрали себе, на остаток купили "это"
    
    
    06.12.2010 13:00
    0 | 0

  • Это у нас реализуется программа Тверская область - территория без границ, так, кажется, она называется. Едрисня пиарится накануне выборов как умеет.
    
    Страшно делается от таких поступков. И вот эти люди, которые инвалидам дарят тапочки разного размера и на одну ногу, управляют нашей областью. Было бы здорово, если бы эта заметка каким-нибудь образом дошла до федеральных властей и тем, кому следует, всыпали бы за такое разп...во
    
    
    06.12.2010 13:00
    0 | 0

  • Достали! Из принципа схожу на следующие выборы и проголосую за коммунистов, хотя, к сожалению, это ничего не исправит.
    
    
    06.12.2010 13:25
    0 | 0

    • они точно так же ведут себя
      
      
      07.12.2010 19:37
      0 | 0

  • А ведь ИМ (власти) совершенно наплевать, как зовут девочку, наплевать, что она глухонемая спорсменка,прославившая Тверской регион и своими достижениями пиарящая его лучше, чем вся пресс-служба обладминистрации (или горадминистрации) вместе взятая.
    
    
    У этой власти резон простой: есть повод отпиариться, день инвалида. Есть список инвалидов, которым положены мелкие дары. Есть исполнители, которым совершенно наплевать, к кому они повезли дары. Есть свои поставщики, из года в год по бюджетным контрактам втридорога поставляющие одни и те же "подарочки". Казенщина и есть казенщина. Мне обидно за то, что девочка их даже послать куда подальше не может, немая она. Катя! Только дай знак, я сам их пошлю далеко-далеко. За тебя!
    
    
    06.12.2010 13:39
    0 | 0

  • О чем Вы говорите. Дайте 1000 рублей. Да разве деньгами, эта девочка всё измеряет? Думаю, что нет. Она так готовилась, она ждала чуда – и вот финал – разочарование! Катюша, Вы умница, и я горжусь, что Вы завоевали столько медалей, так держать. Назло всем и вся! Ну, а, тем, кто преподнёс эти «подарки» Бог, им судья. Вы Катюша и Ваша мама, которая всё это рассказала – Вы главные победители. Желаю Вам собрать всё золото мира!
    
    
    06.12.2010 13:49
    0 | 0

    • Ну да, Катя умница...вот только куртки и купальника у девушки так и нет(
      
      Может собраться и подарить таки девушке нормальные подарки?
      
      
      
      06.12.2010 14:00
      0 | 0

      • Думаю, надо заставить этих "дароносцев" извиниться перед всеми инвалидами,получившими эти "дары". Скорее всего Катя - не единственная пострадавшая: подарочки-то оптом покупают. И кто-то ведь два левых тапка получил :((
        
        
        А персонально Кате - да, скинуться. Согласен! ТИА могло бы взять на себя сбор средств и награждение Кати от нас всех. Кто "за" прошу голосовать
        
        
        06.12.2010 14:10
        0 | 0

        • Именно,а остальные дети молча проглотили обиду..
          
          Да, или от ТИА или кто хочет лично-можно подарить подарки девушке.
          
          Уж в 16 лет, мне кажется, не рамочку с дурацкими тапками хочется...
          
          Интересно в комменты можно свою почту писать?)
          
          Автор напишите мне- morgarta@mail.ru
          
          Я бы хотела,что нибудь подарить вашей дочери. Потому,что я завидую,по хорошему. Я не завоевывала медалей, такое нужно поощрять.
          
          
          
          06.12.2010 14:18
          0 | 0

        • Я ЗА всеми фибрами души, Катюша - наша гордость -столько медалей - умничка! Елена, скажите, как можно Вашу Катюшу поддержать - она СУПЕР ГЕРОЙ! ТИА - отдельная просьба, помогите, если не таким талантивым детям, то тогда кому!
          
          
          06.12.2010 15:19
          0 | 0

        • +1
          
          
          06.12.2010 16:36
          0 | 0

        • Поддерживаю! Давайте скинемся что ли и подарим какой нибудь полезный и хороший подарок ребёнку за спортивные достижения от жителей города! Что толку надеяться на этих идиотов от власти..
          
          ps Голосую - Новость месяца!
          
          
          06.12.2010 22:53
          0 | 0

  • Эх, жалко закончился конкурс "Заставь дурака Богу молиться..." Это идеальный пример того, что значит "хотели как лучше, а получилось как всегда".
    
    
    06.12.2010 14:13
    0 | 0

    • да мне кажется тот, кто это устраивал вообще ничего не хотел, кроме галочки в календарном плане мероприятий!
      
      
      08.12.2010 10:51
      0 | 0

  • До слёз обидно!!!.."Внимание" оказалось форменным равнодушием!!!...(((( Сказать, что этим "дарителям" должно быть стыдно - не сказать ничего...впрочем, это чувство нашим властям не знакомо...(((
    
    Елена и Катя - Вы настоящие герои! От всей души желаю Вам побед (и в спорте, и в жизни) и всего самого-самого доброго!!!
    
    
    
    
    06.12.2010 15:28
    0 | 0

  • Нормальных слов нет, только ненармативные! Очень жалко девочку и других детей. А ведь это издевательство продолжается уже не первый год! Сволочи!!!!!
    
    
    06.12.2010 19:16
    0 | 0

  • Елена!
    
    А кто вручал подарки? кто организатор мероприятия?
    
    
    06.12.2010 19:48
    0 | 0

  • Лучшая новость месяца!
    
    Предлагаю выделить ее в особую номинацию "ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ"
    
    и дать Катюше 1000 руб.
    
    
    
    07.12.2010 06:23
    0 | 0

  • А я предлагаю редакции ТИА взятьвопрос на журналистский контроль и написать, кто все-таки проводил акцию по вручению этих оскорбительных "подарочков". Пора назвать имена позора, штрафануть их, а деньги - в фонд обиженных "подарочками" детей.
    
    
    07.12.2010 10:15
    0 | 0

  • слезы наворачиваются......ну что вы завелись то с этой 1000 рублей?!!! мне кажется Катерину это обижает...хотя новость действительно лучшая....и не за месяц, а, наверное, за последние полгода точно!)))...Такими спортсменами надо гордиться, а не всякое г..но дарить!....вот очень это грустно...хотя бы размеры то нормальные подобрали бы....а лучше бы дали подарочный сертификат в какой-нибудь спортивный магазин, и дети сами бы выбрали, чего им хочется!!!
    
    
    07.12.2010 11:08
    0 | 0

    • Действительно!!! Кроме того, они ещё дети, к тому же инвалиды....и так невесёлое детство..... а эти, с позволения сказать, "подарки" откровенно их оскорбляют. ПОЗОР!!!!
      
      
      
      07.12.2010 12:31
      0 | 0

  • Присоединяюсь, злободневно
    
    
    07.12.2010 14:24
    0 | 0

  • мда, http://www.tverlife.ru/news/36937.html
    
    
    07.12.2010 14:32
    0 | 0

  • поддерживаю,то что это безусловно новость месяца ,пусть хотя бы эта награда скрасит девушку)))
    
    
    07.12.2010 14:35
    0 | 0

  • Уроды!!! других слов нет!!!! от кого эти подарки, нужно знать своих "героев"... ?????
    
    Позор той стране в которой так относятся к своим гражданам!!!!!!
    
    Это лучшая народная новость!!! Хотел бы обратиться к ТИА с просьбой присудить этой новости победу!!!!
    
    
    07.12.2010 15:42
    0 | 0

  • Хорошо хоть mp3 плеер не подарили, умники.
    
    
    07.12.2010 17:09
    0 | 0

  • Чиновничий маразм не знает границ. В Самаре, я слышал, вообще слепому парню презентовали ноутбук. У меня вопрос: это издевательство или как?
    
    
    07.12.2010 17:16
    0 | 0

  • дареному коню в зубы не смотрят
    
    успокойтесь
    
    
    07.12.2010 19:39
    0 | 0

    • Уважаемый (или уважаемая)!
      
      
      Это подарок ребенку -инвалиду! ей только 16 лет! Ваше утверждение справедливо только для здоровых и взрослых людей, которые действительно обязаны трезво смотреть на жизнь.
      
      
      07.12.2010 20:17
      0 | 0

      • ценизм власти порожает
        
        но поговорка есть поговорка
        
        вы, что подорили бескорыстно и кому?
        
        
        
        08.12.2010 07:19
        0 | 0

  • По-видимому, организатор этого мероприятия был Департамент социальной защиты населения Тверской области. По крайней мере такое впечатление создает видеоролик, размещенный на сайте Тверской жизни http://www.tverlife.ru/news/36937.html. (Спасибо max_know).
    
    
    Пусть ТИА само решает, потребовать от них на правах СМИ объяснений или нет, но лично я заполнил и направилформу обращения, размещенную на сайте Департамента http://www.szn.tver.ru/TGS/szn/dep_szn.nsf/pages/feedback.html.
    
    
    Для тех, кто готов не просто возмутиться, а потребовать официальных объяснений по этой неадекватной ситуации, публикую текст своего к ним обращения:
    
    
    6 декабря 2010г. на сайте Тверского Информационного агентства tvernews.ru был размещен материал "Тверских детей-инвалидов осчастливили резиновыми тапочками разного размера и какой-то фигнёй, похожей на курицу" http://tvernews.ru/folk/17962.html.
    
    В материале, написанном Еленой, матерью 16-летней девушки-инвалида, изложена точка зрения по поводу подарочного набора, который был вручен ее дочери на торжественном мероприятии, проходившем, по всей видимости, под патронажем Депатамента социальной защиты населения Тверской области (см. репортаж "От побед в спорте - к победам в жизни!" на http://www.tverlife.ru/news/36937.html).
    
    Как следует из этого материала, Екатерина - одна из лучших спортсменок среди детей-инвалидов в Тверском регионе.С детства занимается спортом: легкой атлетикой, плаванием, дзюдо, футболом. Со всероссийских соревнований из города Чебоксары, в которых участвовало около 500 детей из 28 регионов, Екатерина привезла 6 медалей и кубок за 3-е место, который получил Тверской регион в общем зачете благодаря Катиным медалям.
    
    Однако, несмотря на вполне справедливое ожидание достойного отношения к себе на предстоящем торжественном мероприятии, посвященном Дню инвалида, Екатерина получила на нем подарочный набор, содержание которого свидетельствует только о равнодушии и черствости тех людей, кто его готовил (см. подробный фотоотчет на http://tver
    
    
    07.12.2010 20:32
    0 | 0

  • Однако, несмотря на вполне справедливое ожидание достойного отношения к себе на предстоящем торжественном мероприятии, посвященном Дню инвалида, Екатерина получила на нем подарочный набор, содержание которого свидетельствует только о равнодушии и черствости тех людей, кто его готовил (см. подробный фотоотчет на http://tvernews.ru/folk/17962.html). Большинство комментатиев на сайте под этим материалом также сводится к тому, что это форменное унижение, а не подарочный набор.
    
    
    В конце своей заметки мама Екатерины спрашивает: "И вот они — «достойные» подарки для достойного человека?!".
    
    
    В связи с изложенным, принимая во внимание, что сам автор этой заметки вряд ли обратится напрямую в Департамент за разъяснениями сложившейся ситуации, а также пользуясь правом, предоставленном мне как гражданину РФ на обращение в органы власти, прошу разъяснить возникшую ситуацию и разместить ответ на сайте Тверского Информационного агентства tvernews.ru в кратчайший срок (10 дней). В случае, если информация, указанная в материале подтвердится, предлагаю принести официальные извинения Екатерине и ее маме Елене и заменить подарочный набор на более достойный."
    
    
    Для весомости можно еще раз указать свои полные
    
    ФИО и домашний адрес.
    
    
    Повторяю, Депсоцзащиты ВОЗМОЖНЫЙ организатор мероприятия! Может там кто еще чего своего организовывал, включая эти подарочные наборы. Но в любом случае, мы вправе потребовать от этого Департамента разъяснений, т.к. это их "тема".
    
    
    Всем удачи!
    
    Екатерине и Елене - СИЛ и БОДРОСТИ ДУХА, НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!
    
    
    07.12.2010 20:37
    0 | 0

  • Слов нет.....особенно поражает сочетание этой новости с новостью о "забавных детских тортиков" от Волжского пекаря. Идиотизм полный - чем писать о тортиках, лучше бы подарили их детям. Очень интересно, кто купил ( а может и подобрал) этот китайский неликвид и оставшиеся от промакции Спортмастера курточки...
    
    
    
    08.12.2010 10:49
    0 | 0

  • Удивительно, насколько люди бывают неблагодарны, но еще более удивительно, как люди обожают "скандалы, интриги, расследования"!!!!! Вместо того чтобы разобраться в вопросе, удивляет эта неистовая готовность людей сразу казнить без суда и следствия. Ни у кого даже доли сомнения не вызывают слова, возможно, просто непорядочного человека.
    
    
    Всех в детстве учили, что за любой подарок нужно благодарить, даже если он тебе не очень нравиться надо говорить СПАСИБО, а что делать с ним - личное дело каждого: можно оставить и пользоваться, можно передарить тому, кому это нужнее. У нас получается, что люди подарок подарили и они же еще виноваты во всех бедах.... Они что, ключи от автомобиля ожидала или квартиру в Москве? Между прочим, такие подарки государство дарит только спортсменам призерам Олимпийских игр, и то, не всем достается то, что они хотели бы. Вы можете представить ситуацию, чтобы Олимпийскому чемпиону подарили машину, а он устроил бы в прессе вот такую грязь и предъявлял бы претензии, что подарили машину не той марки? - Абсурд!!!!!!!!!
    
    
    Относительно подарков:
    
    
    1. Такие пакеты получили все дети, но только Катя и ее мама остались в недовольны. Другие родители, между прочим, первые увидели эту публикацию и были возмущены подобным отношением. Родительский комитет пишет письмо с опровержением этой информации.
    
    
    2. "Непонятная штука оранжевого цвета, лежащая на боку" - это ЧАСЫ - секундомер! Если Катя и ее мама не в курсе, что это такой и не смогли в этом разобраться, то им можно только посоветовать общаться к преподавателям и тренерами в школе, они-то точно смогли бы подсказать, как этим пользоваться.
    
    
    3. Теперь мы точно знаем, что Катя является обладательницей целых трех курток - дождевиков, а между прочим некоторые дети не имеют ни одной куртки, поэтому Катя, как уже взрослая девочка, может поделиться со своими одноклассниками и вообще довод о том, что у нее три куртки - СМЕШНО приводить в обвинение!
    
    
    4. Дамы и господа, вы виде
    
    
    08.12.2010 12:28
    0 | 0

    • Трёх курток 50-размера...
      
      
      08.12.2010 13:21
      0 | 0

  • 4. Дамы и господа, вы видели фотографию Кати? Объективно рассуждаю, вполне можно предположить, что купальник 46 размера может подойти девочке. Более того, Катя его примеряла?
    
    
    5. НУ, СКОЛЬКО МОЖНО ГОВОРИТЬ УЖЕ О ТАПОЧКАХ!!!! По этому поводу организаторы принесли свои извинения и предложили обменять тапочки БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!!!!!!!!!!!!
    
    
    УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ и сочувствующие КАТЕ, компания "Спортмастер " сделала жест доброй воли и предоставила подарки для детей совершенно безвозмездно!!!! Кстати, после такого скандала на пустом месте, скорее всего, крайне затруднительно будет общаться со слюбыми компаниями-потенциальными спонсорами. Если целью было именно это, то все благополучно этого добились.
    
    
    Хочу заметить, что подарочный пакет для всех детей включал в себя:
    
    
    1. Тапочки
    
    
    2. Ветровку
    
    
    3. Часы
    
    
    4. Очки для плавания
    
    
    5. Кепка
    
    
    6. Футболка
    
    
    7. Купальник
    
    
    8. 2 пары носочков
    
    
    9. Рамочка
    
    
    10. Флажок
    
    
    11. Пенал для ручек
    
    
    12. Пакет конфет
    
    
    13. Вафельный торт
    
    
    
    
    Неужели это плохой подарок?!
    
    
    Дополнительно, чтобы все понимали, помимо индивидуальных подарков «Спортмастер» предоставил еще и подарки для школы (Тренажер, хоккейный набор, набор для теннис-бадминтон, целый ворох принадлежностей для бассейна.) Почему же об этом все молчат?
    
    
    И еще о подарках, после награждения и концерта для детей был организован выезд и праздничный обед в ресторане «Макдональдс». Для детей была организована развлекательная программа.
    
    
    Слепо поддерживать желающую оскандалиться или пропиариться женщину - это невежество!!!
    
    
    Очень печально, что общество настолько больно, что гораздо удобней осудить всех, поверить сплетням, которым-то на самом деле только и надо, чтобы разгорелся скандал и разразилась шумиха. Факт остается фактом, подарки были сделаны от души, жаль, что людям удобней плюнуть в душу, нежели сказать спасибо.
    
    
    Спасибо тебе КАТЯ большое!!! Не смотря ни на что, ты действительно гордость России.
    
    
    Удачи тебе в дальн
    
    
    08.12.2010 12:29
    0 | 0

    • Да уж..возможно и правда, Елена не все перечислила..но все же..даже исходя из вашего списка и вашей позиции:
      
      Угу, куртки-ТРИ 50 размера! Кому она их должна подарить? Если их каждый год дарят всем? Знаете ли,не каждой маме такая курточка будет впору..не говоря уже оребенке спортсмене- я не думаю,что там есть "детишки" 50 размера..во всяком случае не все.
      
      Далее по списку-вы говорите,что если бы олимпийскому чемпиону подарили бы машину не той марки?? Кате и другим детям как бы не машины предлагали..
      
      Идем дальше:
      
      1.Тапочки-ладно,поменяют, подумаешь оплошность-подарить ребенку тапки разного размера на одну ногу..ага не досмотрел кто-то..ну-ну.
      
      2. Ветровка...уже написала, видимо у Спортландии просто не осталось других курток, другого размера,а потому решили положить то, что есть. Отлично, кушаем больше и растем до 50 р-ра))
      
      3. Часы-ну ладно, может и правда мама Кати не разобралась с этим чудом техники...первая более менее приличная вещь " в наборе"
      
      4. Очки дл плавания-не видели, не показали, не знаем..возможно они хороши,а возможно тоже "50 размера" ,то есть совсем не подходящего..
      
      5. Кепка! Мега дар)) Жаль,что мама девочки ее нам не показала..наверное тоже спортландия? Конечно же, каждая девушка в 16 лет мечтает о кепке.
      
      6. Футболка...опять же тютю..а жаль, может хотя бы она по размеру более-менее подошла?
      
      7. Купаальник, ну конечно, вы сами пробовали плавать в купальнике на 2 размера больше своего? Судя по фотографии девочки-она ну никак не 48 размера. Где вы про 46 прочитали то?
      
      8. 2пары носочков?? позвольте спросить-носочки покупались всем олинаковые,одного размера? Сомневаюсь, судя по куртке и купальнику, что кто то удосужился положить носочки нужного размера. А значит снова-или папе,или на вырост. Отличный подарокю
      
      9. Рамочка-угу, в 5 лет наверное я бы тоже такой обрадовалась...или подбирать подарки хотя бы немного соответствующие возрастной категории -религия не позволяет?
      
      10. Флажок!Самый нужный дар и списка..без комментариев..
      
      11. Пенал для ручек?? в 16 лет? Вы
      
      
      08.12.2010 13:55
      0 | 0

      • Про пенал скомкалось-Вы сами то в таком возрасте носили в школу пенал для ручек? Сомневаюсь,очень причем.
        
        Остались тортик и конфеты-ну хотя бы к чаю)) Хотя надо сказать,не самый желанный дар в 16 лет..
        
        
        08.12.2010 14:03
        0 | 0

        • Уважаемая(ый) Morgarta, давайте переводить дискуссию в конструктивное русло, по Вашему мнению, какой подарок был бы самым желанным в 16 лет? (Подключаем положительную эвристику)
          
          
          08.12.2010 15:25
          0 | 0

          • Дык я же написала- по-просту, сертификат на небольшую сумму в ту же спортландию например))
            
            О желаниях в 16 лет писать не буду))
            
            Или без "рюкзачного" набора вовсе, торт или большую корзину фруктов, фрукты лучше))
            
            
            08.12.2010 16:21
            0 | 0

            • А Вы, можете организовать получение подобных сертификатов у Спортландии, или это просто идеалистические фантазии? А может быть Ваши знакомые кондитеры могут на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ предоставить сладкие наборы для более чем 400 человек?
              
              
              09.12.2010 10:09
              0 | 0

              • Я не отношу себя к администрации и тем, кто занимается сбором средств и покупкой подарков итп для этих детей.
                
                Да это фантазии-вы спросили, я ответила.
                
                Мои предложения,лишь вариант того,что можно было сделать на те же средства, на которые куплены и получены наборы для детей.
                
                
                
                
                09.12.2010 16:26
                0 | 0

    • О! еще что интересно- развлекательная программа в Макдаке?!кажется дети-инвалиды по слуху,а не уму...отличная идея повести спортсменов в макдак))
      
      
      
      08.12.2010 13:57
      0 | 0

      • уважаемый(ая) Morgarta, а что вы сделали для того чтобы День инвалида прошёл весело, ну или с пользой для детей?
        
        сидеть и обсуждать (что мягко сказано) - это все могут! начните с себя!!!!!!!!!!
        
        
        08.12.2010 15:34
        0 | 0

        • Лично я для детишек инвалидов не делала.
          
          В большей степени я предпочитаю помогать животным, а не людям)
          
          Просто данная ситуация задела.
          
          
          
          08.12.2010 16:23
          0 | 0

  • Спасибо тебе КАТЯ большое!!! Не смотря ни на что, ты действительно гордость России.
    
    
    Удачи тебе в дальнейших соревнованиях!!!!!!!!!!
    
    
    
    
    08.12.2010 12:31
    0 | 0

  • Ой, спасибо Вам, уважаемый. Низкий поклон. Давайте встретимся, я поцелую вам ручку. Если у вас есть совесть (вопрос риторический), то я бы на вашем месте вот здесь вот, в этой теме промолчал и свои длинноты писал в собственном дневнике, чтобы никто не прочитал.
    
    
    Ну и так, для недалеких. Иногда лучше ничего не подарить, чем подарить какую-то чушь. Вы вообще, нормальные? Мне кается, если бы вы за эти деньги построили хоть пару нормальных пандусов, заслужили бы большее спасибо.
    
    
    Есть же такие, а...
    
    
    08.12.2010 12:44
    0 | 0

  • Правды ради, стоит заметить, что организаторы этого мероприятия, думаю были бы виноваты в обоих случаях и если бы не подарили ничего и если бы подарили хоть что-то - такой уж у нас народ.
    
    
    08.12.2010 12:59
    0 | 0

    • Просто в вопросах массовых подарков немного опоздали..собирать одинаковые пакеты абсолютно разным как по возрасту, так и по комплекции и тп детям-абсурд.
      
      На самом деле лучше бы просто подарили всем по сертификату на небольшую сумму в спортивный магазин,в ту же Спортландию...я думаю дети бы больше обрадовались. И родители были бы спокойнее..)
      
      
      08.12.2010 13:59
      0 | 0

      • Хорошая мысль
        
        
        08.12.2010 14:06
        0 | 0

  • Спасибо большое за комментарии всем читателям ТИА, которые оставили здесь теплые отзывы! Нам очень приятно, что в Твери столько сопереживающих людей. Мы даже не ожидали, что наша новость вызовет столько откликов. И упаси боже, не преследовали цель, как здесь кто-то сказал, «попиариться».
    
    С вашего позволения и я отвечу на ряд комментариев.
    
    Во-первых, выражаю благодарность всем читателям, которые ратуют за вручение нашей новости 1000 рублей. Честно говоря, мы даже и не знали, что здесь вручают какие-то деньги. И если уж на то пошло, то, было бы здорово, если бы редакция ТИА вместо денег вручила бы нашим глухонемым детишкам один большой вкусный тортик. Этому они гораздо больше обрадуются)))
    
    
    08.12.2010 14:51
    0 | 0

  • Во-вторых, не могу не ответить на комментарий некого 123363, который пишет : «Такие пакеты получили все дети, но только Катя и ее мама остались недовольны. Другие родители, между прочим, первые увидели эту публикацию и были возмущены подобным отношением. Родительский комитет пишет письмо с опровержением этой информации». Это АБСОЛЮТНАЯ неправда, причем очень обидная. Такие подарки кроме Кати получили несколько ребят. И я могу сказать точно, что довольных среди них не было. Худенький мальчик по имени Стас получил трусы 52-го размера. Высокая девушка Марина получила тапки на ТРИ размера меньше. Куртки 50-го размера получили все. Более того, мама Стаса уже написала куда-то в Администрацию официальное письмо. Прежде чем обвинять нас в непорядочности и клевете, потрудитесь узнать правду.
    
    
    08.12.2010 14:51
    0 | 0

  • Если внимательно перечитаете мою статью, вы увидите, что мы никого не обвиняем, никого не тащим под суд, никого не оскорбляем. Статья написана в ироническом тоне, с юмором. Мы всего лишь констатировали факт.
    
    Многоуважаемый 123363, дело НЕ в ПОДАРКАХ!!!! Вы правы, их могло бы и вовсе не быть. Дело в том отношении, которое показали дарители детям. За месяц до этого мероприятия деткам спортсменам, которые привезли кубок за 3-е место со всероссийских соревнований, пообещали, что их торжественно наградят, поблагодарят, как полагается, за то, что они старались. Их предупредили, что им будут дарить спортивные принадлежности. У всех переписали размеры одежды и обуви!!! Дети готовились, ждали. А в итоге, 3 декабря, перед концертом, который проводили для всех инвалидов, их завели в какую-то комнату, и на скорую руку раздали какие-то пакеты. Вот почему они расстроились. Не потому что, подарков мало или они дешевые, а потому что они хотели хоть чуточку внимания и тепла. Даже кусок бумаги, на котором написано «Благодарность», подаренный в торжественной обстановке, с теплыми словами и рукопожатием был бы для них ГОРАЗДО ценнее.
    
    
    
    08.12.2010 14:51
    0 | 0

    • Да уж( вот честно- белая пушистая лисичка((( первое что пришло в голову((
      
      Тем более раз переписали размеры?! За каким фигом спрашивается(
      
      
      
      08.12.2010 16:27
      0 | 0

  • Очень обидно, что вместо того, чтобы осознать свою ошибку и извиниться перед детьми, Вы, уважаемый 123363, выливаете на нас столько негатива. Да-да, именно. Я подозреваю, кто скрывается под «ником» 123363. Вчера ВЫ и многие другие нам звонили. После того, что нам пришлось выслушать, после всех этих претензий и обвинений, которые посыпались на нас, мы уже жалеем, что опубликовали эту новость. А всего лишь хотели научить ответственности тех людей, в чьих руках благополучие детей, чтобы больше таких неприятностей не происходило....
    
    
    08.12.2010 14:52
    0 | 0

    • Может быть Вам опубликовать книгу или хотя бы учебное пособие под названием "Виды ответственности и как им научиться"?
      
      И если не трудно, может быть, расскажите о своих добрых поступках прежде чем осуждать чужие?
      
      
      08.12.2010 15:06
      0 | 0

      • А вам, для начала, научиться признавать свои ошибки без организации травли. Ага.
        
        
        08.12.2010 18:15
        0 | 0

        • А с чего, Вы, собственно взяли что это мои ошибки, Уважаемый, а?
          
          
          08.12.2010 18:25
          0 | 0

          • Слово "вам" написано со строчной буквы и подразумевает, поэтому, множественное число. Я имел в виду окалошившихся товарищей. Тот факт, с каким усердием Вы тут пытаетесь пристыдить и присрамить Елену, наталкивает на мысли, что Вы один из...
            
            
            08.12.2010 19:14
            0 | 0

            • Ваши уточнения понятны. Мое усердие связанно только с тем, что критиковать и возмущаться в нашей стране могут все, а делают что-то (и как оказалось все равно получают в ответ негатив) единицы.
              
              
              Люди очень любят поговорить и праведно побрызгать слюной на тех кто хоть что-то сделал(ну от ошибок не застрахован никто ни "водители" ни "врачи"). По большинству этих комментариев чувствуется, что лучше и не колыхать болото, в котором волею судьбы мы оказались: жить незаметно и серо, или, выражаясь словами Хосе Ортега-и-Гассета - как истинные "люди массы".
              
              
              09.12.2010 09:59
              0 | 0

  • ВЫ НЕ О ТОМ ДУМАЕТЕ!
    
    
    08.12.2010 15:26
    0 | 0

  • Давно не виделись, Уважаемая Интернет-общественность города Твери и Тверской области!!!
    
    Здравствуйте, Люди с большой буквы, не безразличные к чужому горю, защитники "униженных и оскорбленных"!!!
    
    Пишу это сообщение в надежде на то, что ошибаюсь и присутствующие здесь пользователи, так жарко обсуждавшие дело о "розовых тапочках" не просто пустословят в блогах.
    
    Кто-нибудь, ответьте , пожалуйста,на следующие вопросы:стало ли ТИА пунктом сбора денег на подарок Катерине? Купили ли ей тот обещанный тортик? Довольна ли она новыми одинаковыми по размеру тапочками?
    
    
    05.01.2011 18:33
    0 | 0