26 Апреля 24, 03:51
Народные Новости, Общество
10 Декабря 2010, 10:00

Пора!

Сколько может терпеть российский педагог?

Акция протеста педагогов российских школ, о которой говорил один из инициаторов и главный редактор портала «ЗавучИнфо» Евгений Барановский, назначена на 9 января 2011 года.

Ожидается, что в запланированной забастовке примут участие не менее 25 тысяч педагогов по всей стране. Именно такое число подписей собрано на резолюции, составленной на Всероссийском педагогическом форуме в Санкт-Петербурге.

Причиной столь решительных мер стало игнорирование выдвигаемых требований учительского сообщества страны. Текст резолюции неоднократно (трижды) отправлялся в Министерство образования и науки. А воз, как говорится, и ныне там. В первом случае, со слов Евгения Барановского ответ был «отпиской». Во втором – ответом стала благодарность за направленный текст резолюции и обещание, что предложения передадут в общественную палату. В третьем случае – текст резолюции был направлен премьер-министру Владимиру Путину. Равнодушие со стороны властей страны и стало причиной того, что учительское сообщество готово выйти на улицы. «Надеюсь, что власть адекватная, нам ответят и диалог между властью и учителями уже наконец-то наступит», – сказал Евгений Барановский.

По мнению ряда политологов, акция подобного рода, нанесет серьезный удар по имиджу власти. Профессия учителя, по-прежнему, входит в число самых многочисленных специальностей в России, уступая лишь специальности милиционера.

Для грамотной и законодательно правильно оформленной акции протеста на сайте www.eduhelp.ru опубликованы четкие правила проведения данного мероприятия.

Все, кто не равнодушен к проблемам в образовании и считает требования учительского сообщества объективными, спешите принять участие!
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх