26 Апреля 24, 14:26
Народные Новости, Общество
20 Декабря 2010, 16:22

В Твери завалили снегом Александра Сергеевича Пушкина

В то время, как наши доблестные политики обсуждают Послание губернатора Законодательному Собранию Тверской области, дискутируют на тему "космических кораблей на просторах вселенной" и прочих масштабных целях, Тверь опять замело.

Гололед на дорогах зима засыпала снегом, образовалась каша. Наверное, то ннн-ое количество единиц техники, о которой говорили по телеку и которую закупили специально для зимы, тоже замело. Ни сегодня утром, ни днем я не видел в городе ни одного грейдера. Все улицы, и центральные, и небольшие переулочки, утонули в снегу.

Пару тракторов с утра лениво ездили по полощади перед драмтеатром, убирали снег перед приездом важных гостей и складировали его прямо перед бюстом Пушкину на Театральной площади. Сугроб под носом удивленного Александра Сергеевича вырос до 2 метров. Классик мировой литературы практически из-за кромки сугроба наблюдал за суетой машин. В драмтеатр съехалось все руководство региона. Дамы в дорогих шубах и респектабельные мужчины в галстуках  месили ногами снежную кашу и играли в политику. А снег и дороги - это что? - суета сует, никакого отношения  к делам государтсвенным не имеющие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх