19 Апреля 24, 17:16
Народные Новости, Общество
24 Декабря 2010, 10:21

Предновогодний обман в магазине "Тверской купец"

Рассказываю вам то, что случилось со мной в магазине «Тверской купец» на Волоколамском шоссе. Покупала днем две бутылки шампанского, одноразовую посуду и коробку конфет.

Сначала выбрала шампанское - взяла брют одной фирмы и полусладкое другой фирмы по 131 рублю 60 коп. за бутылку. Затем пошла смотреть коробки конфет. Меня поразил красный ценник на конфеты «Коркунов», где указывалась стоимость 199 рублей. Я с удовольствием взяла одну коробочку и двинулась к кассе. На кассе, пробив товар, мне назвали сумму 664 рубля 60 копеек, заминусовали скидку по карточке постоянного покупателя, и сумма высвечивается в 618 рублей 25 копеек. 

В уме я считаю, что две бутылки шампанского, коробка конфет и одноразовые стаканчики ну никак не тянут на такую сумму. Спрашиваю у кассира: "Почему так дорого?". Мне говорят, что конфеты «Коркунов» очень дорогие. И, правда, в чеке указана совсем другая сумма, нежели на ценнике - 244 рубля 40 копеек. Я говорю: "А как же скидка по красному ценнику?" На что мне отвечают, что скидка уже не действует, акция прошла.

Ладно, ругаться по этому поводу не стала, но посоветовала  ценники сменить. Дальше смотрю на чек и обнаруживаю, что мне пробили лишнюю бутылку шампанского. Я снова начинаю выяснять отношения, кассирша при этом куда-то ушла и не вернулась. Заведующая принесла извинения, глазки опустила, но кассиршу так и не позвала. Началась какая-то суматоха. А люди, стоящие в очереди, тоже стали кричать, что в этом магазине часто обманывают и обсчитывают. Затем началась долгая процедура сверки наличия товара в пакете и того, что числится в чеке. Да, деньги мне за лишнее шампанское вернули, но осадочек остался.

Уважаемые, тверичане, будьте бдительны! Обман сплошь и рядом. Я уверена, что занятые люди иногда даже не смотрят в чеки, когда убегают от кассы, расплатившись за товар. А сколько еще лишнего они прописали невнимательным покупателям – остается под вопросом! Вот такая крайне неприятная ситуация произошла со мной в «Тверском купце». А всего-то купила коробку конфет и две бутылки шампанского. Представляю, как они обсчитывают тех, кто набирает в тележку товара на пару тысяч!

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх