26 Апреля 24, 14:51
Народные Новости, Общество
08 Января 2011, 10:38

Проспали...Или ледяной дождь дубль два

Сегодня 7 января посмотрел по местному телевидению совещание руководителей города и области по поводу уборки от снега столицы Верхневолжья. Точнее можно сказать, что никакой уборки нет - это видит каждый житель города и все гости! Наблюдал 5 и 6 января на Волоколамском проспекте напротив института усовершенствования учителей очистку от снега одним единственным снегопогрузчиком! Раньше в Твери таких было не менее 10 штук, точнее не таких, а в 2 раза крупнее. У этого и размах поменьше и соответственно скорость уборки минимальная. В прошлые годы снегопогрузчики было постоянно видно - работали не покладая своих механических рук. Зимы 2007-2008, 2008-2009 и 2009-2010 годов были малоснежные, но снегопогрузчики работали! В эту зиму 2010-2011 года выпало осадков чуть поболе прошлых зим за этот период, но я помню и много больше.

Тогда справлялись просто - прошло экстренное совещание у руководителя области и подключили военных - у тех была техника на базе танков, которая работала несколько суток и очистила весь город.

У областных дорожных служб также ранее была спецтехника - не может быть чтобы и её списали и сдали в металлолом, как сделали в г. Твери!

Не хочу критиковать власть, её и так все критикуют. Хочу дать совет.

Пока выходные и праздничные дни, попросите военных - может помогут?

А то начнутся будни, а одним снегопогрузчиком весь город будут чистить до следующей зимы, хотя нет ошибаюсь в апреле-мае всё растает, только поплывём.

И вопрос к власти - когда будут думать не только о себе, но и о людях, которые когда-то эту власть выбирали? Что, не могли город (точнее нужные службы) к зиме летом подготовить?

А через 2 дня обещают опять ледяной дождь...

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх