29 Марта 24, 17:44
Народные Новости, Общество
18 Января 2011, 08:29

Потеряло ТКС, а виноваты мы.

В 2011 году стоимость 1 Гкал тепла РЭК подняла почти на 25% (во всяком случае заявила об этом). И если эта основная статья квитанций на оплату коммунальных платежей была самой большой в денежном выражении, то теперь она будет запредельной, несмотря на то, что тепло, как известно, является отходами от производства электричества. Мне же хочется поднять вопрос о потерях в тепловых сетях ТКС, которые включены в стоимость тарифа на тепло. Из разных информационных источников этот процент составляет от 25 до 40, в зависимости от состояния сетей. Так вот у нас в городе, судя по всему, потери могут составлять и больше 40%.

По всему городу можно увидеть проталины, которые указывают на то, что в этом месте, на трассе тепла, нет изоляции или она плохая. Например, на  днях показали по телевидению сюжет про текущую крышу на ул. Громова. И на экране было  хорошо видно, что вдоль всего дома проходит полоса чистой земли, шириной примерно 1,5  м. И это при наших снегопадах! И таких мест в городе - огромное количество. Почему  мы должны оплачивать безхозяйственность  этой организации? Кто лоббирует интересы этой конторы, поднимая так тарифы, нисколько не боясь того, что предельный процент повышения всего 15? Откуда такое "бесстрашие"? От необходимости перекрывать все эти утекающие между пальцев деньги?

У ТКС есть еще один пункт дохода: сети новостроек, которые они используют для получения своей прибыли бесплатно, да еще и потери на этих трубах с бедных жителей дерут. Например, дом 3 по  ул. Виноградова. Жители этого дома имели несчастье за свои деньги построить эту трубу. За 3 года существования дома жители оплатили потери на этой трубе в сумме  больше 400 тысяч!!! Представляете?! Ни за что получать такие деньги! И это помимо того, что показывает счетчик тепла! На фотографиях хорошо видно, где теряется тепло.Почему мы платим за обогрев улиц города по   драконовским тарифам?!

Если не будем возмущаться, то в следующем году тарифы будут повышены еще больше! Процентов так     на 30...   Ведь нашему ТКС никакой президент, и иже с ним,  НЕ УКАЗ!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх