19 Апреля 24, 23:55
Народные Новости, Общество
21 Января 2011, 14:00

В очередной раз власть показала свое истинное лицо

В очередной раз власть показала свое истинное лицо. В очередной раз руководство Тверской областной типографии отказалось печатать газеты и агитационные материалы КПРФ. «Приходите после выборов», - грустно сообщили коммунистам работники типографии, которая и так задыхается от недостатка заказов. Но распоряжение свыше важнее выполнения каких-то там договорных отношений.

Мы не жалуемся. С таким отношением к оппозиции мы уже сталкивались. Доступ на телевидение нам перекрыт, печатные СМИ уже получили строгий запрет на всякое положительное упоминание коммунистов, зато грязи о кандидатах от КПРФ в разных желтых газетенках хватает. Конечно, мы предвидели подобное развитие событий, и у нас есть запасные варианты по выпуску партийной литературы и газеты «Пролетарская правда», в том числе и за пределами Тверской области.

Примечательно, что в то время, когда я пишу эти строки, в Твери проходят региональная площадка форума «Стратегия 2020», на которую и я был приглашен в качестве эксперта. Что бы я мог сказать всем этим напыщенным дамам и господам из Москвы, рассуждающим о «гражданском обществе» и «модернизации»? Что их речи похожи на пляски изгоняющего злых духов шамана у постели умирающего от рака больного? Что никакие «стратегии» не прикроют всю ту «нищету духа», которая сквозит в каждой строчке официозных «посланий»? Что власть, которая ТАК обращается с оппозицией, обречена – обречена на жалкий и бесславный конец? Не хочется метать бисер в пустоту. Хочется просто сжать зубы, зло рассмеяться и с удвоенной энергией браться за работу. Поборемся.

Сергей Шишков,

главный редактор газеты

Тверского областного отделения КПРФ

«Пролетарская правда»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх