29 Марта 24, 14:46
Народные Новости, Общество
31 Января 2011, 12:55

Как я добирался из Москвы в Тверь, или 7 часов, проведенные с РЖД

Цены за билеты повышаются, а вот качество обслуживания - нет. Ехал вчера на электричке из Москвы, выехал из столицы в 15.02... Мой путь домой занял 7 часов.

Не доезжая станции Фроловская, раздалось два хлопка, и электричка, простите за сравнение, поскакала по рельсам. Потом запахло гарью, и мы остановились... И тишина. Никто ничего не объясняет, потом, забыв выключить громкую связь, машинисты или кто-то начали орать.

- Обесточь, срочно обесточь…

У людей паника, никто ничего не объясняет, спустя полчаса мы поехали со скоростью 20 километров в час, доехали до Фролово, там нам объявили, что все нормально, продолжаем путь.

Но путь был долог: мы то пропускали «Сапсаны», то поезда, то опять застревали по какой-то непонятной причине. Час под Решетниково, под Завидово почти два. Взрослые лезли на стенку, что говорить о детях. В Завидово нас попросили выйти, сказали, чтобы мы сели в следующую электричку. И тут мы увидели ноу-хау российских железных дорог: к нашей электричке подъехала следующая и стала толкать в «попу» сломанный состав.

Появилась надежда, что мучения кончились, но надежда умерла... Мы стояли между станциями, двери не открывали. Люди хотели пить и есть, кто-то опаздывал на поезд. У торговцев в электричке раскупили всю воду. Туалетов нет, хочется есть...Метрах в ста от станции Редкино я не выдержал и еще с несколькими пассажирами попросили нас выпустить. Нас выпустили через кабину машиниста, снега было по пояс, хорошо, что до платформы было недалеко.

Вот объясните мне, зачем везти людей на сломанной электричке, почему бы не высадить всех? Почти СЕМЬ часов в электричке, которая останавливается у каждого куста, пропускает всех и едет со скоростью 20 километров в час. НИКАКИХ объяснений... НИКАКИХ удобств...Все для людей! Спасибо РЖД за незабываемые впечатления и за температуру в 38 градусов, которая поднялась то ли в результате ползания по сугробам, то ли оттого, что полчаса не было отопления, то ли от нервов....

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх