20 Апреля 24, 17:43
Народные Новости, Общество
03 Февраля 2011, 09:20

Допсоглашение c УК Центрального района, или Повышению тарифов на услуги ЖКХ более чем на 15% быть!

Вчера вечером обнаружили у себя в почтовом ящике квитанцию на оплату услуг ЖКХ и прикрепленный к нему листок с дополнительным соглашением к договору от УК Центрального района. В нём предложили увеличить ставку за содержание и ремонт дома до 11,82, подписав доп. соглашение. Эту цену они обосновывают тем, что за те деньги, которые мы платили (6,43 р. за метр кв.), они не могут содержать наш дом по ул.Ерофеева, 16 в должной чистоте и порядке.

Повышение получается на 83%, а самое главное - они написали в конце обращение к жителям, из которого можно сделать следующий вывод, что если вы не согласны с этим повышением, можете и неподписывать его, но УК Центрального района всё равно включит новую ставку в оплату в следующей квитанции, а оплатив эту квитанцию, вы автоматически соглашаетесь с новым тарифом. Данное заявление не оставляет жителям выбора, т.к. если не оплатить полностью по квитанции, то Вам тут же начислят пени. Вот так "пропихиваются" новые тарифы.

Интересно, где была г-жа Миронова Н.А., когда Владимир Вламирович Путин, а также все остальные руководители местных администраций четко и ясно заявили, что повышение не должно быть выше, чем на 15%, а тут аж 83%!!! Да и вообще их повышение явно перевалит общую сумму в квитанции на 11%.

В принципе я готов больше платить за услуги, оказываемые УК Центрального района, но зачем платить больше, если даже за те "копейки", как они говорят, вообще ничего неделается: крыша у нас в эту зиму дала протечку, как сообщил их мастер, дала протечку в 10 местах, с холодной водой на пятых этажах постоянные перебои (так недолеко и до травмы в качестве ожога), подъезды не убираются, лампочки при входах в подъезды вкручиваются "с горем пополам", а на придомовой территории у нас уже давно действуют законы природы (мусор подметается ветром, снег и лед на дороге тает весной), во двор дома на обыкновенной легковой не заехать - глубокие колеи, дворник иногда появляется утром пьяный и потом тут же пропадает, и так можно перечислять до бесконечности. А если начинаешь с них что-то спрашивать, в ответ слышишь только грубость. Так объясните, пожалуйста, ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ, если они за эти деньги ничего не делают (за исключением каких-либо аварийных ситуаций)? За большие деньги и подавно делать ничего не будут, кстати с отчетом за прошлый год о проделанной работе нас так и не познакомили. В РЭП-17, например, каждый год рассылают жителям.

Ещё хотелось бы заметить о грамотности оформления этого доп. соглашения. Оно почему-то в одном экземпляре, с факсимиле и без номера. А также они пишут, что данный тариф расчитан именно для нашего дома с учетом всех его проблем. Тогда такой вопрос: а как было определено - что именно это доп. соглашение к нашему дому? В нем же не написан даже адрес нашего дома! Значит, никто и не проводил никаких исследований, как они всем заявляют, "тупо" прикинули новый тариф, ни с кем его не согласовав, и всем разослали.

Наверно, я довольно много всего написал, но просто уже накипело, а это последнее "письмо" было уже последней точкой.

Хорошо бы, чтобы мою заметку прочитал бы кто-нибудь из администрации города, и хоть немного навели порядок в УК Центрального района, т.к. у жителей терпение уже иссякает.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх