27 Апреля 24, 00:56
Народные Новости, Общество
11 Февраля 2011, 09:35

Молодёжь к выборам готова!

В этом убедились участники и организаторы районного конкурса «Эрудит избирательной системы», прошедшего в канун Дня молодого избирателя в районном Дворце культуры. Боролись за звание самых эрудированных пять команд из Калязинского колледжа, КМТ, ПУ-49, ГСОШ и Нерльской СОШ.

Открывала мероприятие председатель ТИК Калязинского района Галина Милькова. Она рассказала собравшимся об истории этого праздника, об особенностях предстоящих выборов депутатов в Законодательное собрание Тверской области пятого созыва. Галина Алексеевна напомнила ребятам о том, как важно проявлять свою политическую активность и учиться разбираться в тонкостях избирательной системы.

На подготовку к этому мероприятию у участников было мало времени за которое им предстояло изучить извлечения из избирательного кодекса Тверской области, Уставов района и области, подготовленные ТИК. Молодым избирателям было предложено пройти семь испытаний – ответить на вопросы блиц-опроса, определить по краткому описанию предмет, находящийся в «чёрном ящике», ответить на вопросы конкурса капитанов, найти нарушения в действиях участников избирательного процесса, завершить предложенную фразу из выборного законодательства, правильно расставить слова в предложении. Все свои творческие возможности молодые избиратели показали в последнем конкурсе – домашнем задании. Кто-то рисовал красочные плакаты на тему «Мой выбор», кто-то делал мультимедийную презентацию.

 В результате абсолютными победителями стала команда Калязинского колледжа. Они получили путёвку на межрайонный этап игры «Эрудит избирательной системы» и приглашение на экскурсию в Законодательное собрание области. На втором месте команда ГСОШ, на третьем после упорной борьбы и дополнительных вопросов – ПУ-49.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх