25 Апреля 24, 18:38
Народные Новости, Общество
24 Февраля 2011, 13:17

Вот на что готовы любители рыбалки

Очень порадовала поездка 23 февраля. Мы с семьей в День Защитника Отечества и законный выходной отправились на дачу посмотреть - как там дела, да и просто выбраться на природу из городской суеты.

Летом дорога до нашего дачного домика в Конаковском районе Тверской области занимает целых 2 часа, учитывая пробки и ужасную дорогу. Ну, а зимой совсем другое дело - туда можно добраться, переехав через Волгу по льду, и занимает эта поездка в два раза меньше времени!

Переезжать по льду зимой всегда страшно, несмотря на то, что стоят сильные морозы и лед вроде крепкий, но дело не в этом. В некоторых местах, где спущена вода или где мелководье и лед лежит на дне, – рыбаки, знающие местность, оставляют там свои автомобили. Такие скопления машин в одном месте на Волге не редкость, необычным было увидеть среди железных коней велосипед! Он был припаркован чуть поодаль от основной массы машин и уже издалека бросался в глаза на фоне белоснежного снега.

На наших глазах рыбак, приехавший на этом велосипеде, собрался ехать обратно домой. Сначала он закрепил на багажнике специальный рыболовный ящик, потом привязал к рулю коловорот и потихоньку, чтобы не поскользнуться и не упасть, поехал в сторону берега. Мы улыбались всей семьей и даже сделали пару фотографий. P.S. Вот на что готовы любители рыбалки!


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх