26 Апреля 24, 10:20
Народные Новости, Общество
25 Февраля 2011, 12:13

Студенты написали губернатору письмо

К сожалению, одна из самых блестящих кафедр университета оказалась под угрозой закрытия.

Тем, кто учился на филфаке, не могут не быть знакомы имена этих преподавателей:

Артемова Светлана Юрьевна (доцент)

Доманский Юрий Викторович (профессор)

Корзина Нина Александровна (доцент)

Миловидов Виктор Александрович (профессор, зав. кафедрой)

Семенова Нина Васильевна (профессор)

Степанов Александр Геннадьевич (доцент)

Фадеева Нина Ивановна (профессор)

Фоменко Игорь Владимирович (профессор)

Это - сотрудники самой яркой, интересной и прогрессивной кафедры филологического факультета. Это люди, сформировавшие мировоззрение многих поколений студентов. И никто - ни студенты, ни выпускники, не могут понять: как получилось, что кафедра оказалась на грани закрытия.  Тревожная весть разнеслась быстро. В социальной сети "В контакте" студенты создали сообщество, в котором ведется обсуждение происходящего http://vkontakte.ru/club23886884 . За сутки в него вступило более 100 человек. Эта инициативная группа и подготовила письмо к губернатору. Письмо вывесили в блоге Дмитрия Зеленина в виде комментария к одному из его постов http://dzelenin.livejournal.com/35125.html.

В обращении говорится: "Мы обращаемся к Вам потому, что Вы – единственный человек в регионе, который может переломить эту ситуацию. Кафедра Теории литературы на филологическом факультете – это достояние не только всего нашего региона, но и всей российской науки. Ее потеря будет невосполнима для Тверской области и страны в целом".

Я тоже когда-то был выпускником этой кафедры и обеими руками подписываюсь под последним предложением. Вот только сможет ли губернатор что-либо изменить?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх