29 Марта 24, 09:52

Мужчины, дарите женщинам цветы!

Близится женский праздник – 8 Марта. Традиционно всем женщинам в этот день дарят цветы. И тюльпан много лет держит пальму первенства среди цветов, которые дарят 8 Марта. Выбрать тюльпаны можно на проходящей выставке-продаже цветов в Горзеленстрое. Каких только расцветок тюльпанов, гиацинтов, горшечных здесь  не представлено – желтые, красные, белые, розовые, пестрые.  На любой вкус и цвет.
С чем связано дарить именно тюльпаны?

Существует легенда о том,  что бутон желтого тюльпана содержит в себе сильнейшую энергию и тот, кто сможет открыть его, станет счастливым. Однако, не было такого человека, который бы оказался способным открыть этот нежнейший бутон, державшийся на тонкой зеленой ножке и обдуваемый ветрами горного склона.

Но однажды на этот склон пришла погулять мать с маленьким сыном. Мальчик впервые увидел красивый цветок и побежал к нему, желая разглядеть диковинное и прекрасное растение поближе. Когда мальчик подошел к тюльпану, его лицо озарила улыбка, а по склону разнеслось эхо, повторяющее звонкий детский смех. Тюльпан раскрылся навстречу искренней улыбке, детский смех сделал то, чего не могла сделать никакая земная сила.

С того времени принято дарить тюльпаны всем, кто счастлив. На праздник или просто так, подаренные цветы дарят хорошее настроение, а тем более такие красивые и такие разные как тюльпаны.

И, конечно же, тюльпаны считаются символом чистой и настоящей любви, дружбы, цветком гармонии.
   На выставке представлено огромное количество тюльпанов – разных окрасок и форм. Какого цвета подарить тюльпаны?

Традиционно дарят желтые тюльпаны – на языке цветов желтый цвет означает что-то солнечное – «Твоя улыбка как солнечный свет». Настоящий символ весны, пробуждения.

Белые тюльпаны на протяжении всего времени своего существования считаются цветком, который приносит счастье и удачу. Именно белый тюльпан считается символом чистого счастья, символом чистоты и юности. Лучше всего подарить этот букет молодой и нежной девушке с пожеланиями счастья, любви и удачи. Подарите человеку, которого обидели, букет белых тюльпанов, с цветами и нужные слова подобрать проще. И на сердце сразу легко и спокойно. Не бойтесь просить прощения, а белые тюльпаны вам в этом помогут.

Красный тюльпан  - объяснение в любви, поздравления. "Поверь мне", "Желаю тебе счастья". Если красные тюльпаны дарят близкому человеку, то это означает любовное откровение, словно хотят завоевать ваше доверие и выразить непреодолимую любовь. Ведь красный тюльпан является и символом любви.
Розовый тюльпан – символ нежности, любви. Принято дарить тем, о ком думают с нежностью.
Пестрый тюльпан – «Жизнь прекрасна», «Я горжусь тобой».
    Мужчины, дарите женщинам цветы!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх