26 Апреля 24, 23:19

Как вы думаете это плата за агитацию или подкуп?

Живу я в «Южном», знакомый у меня работает на Максима Ларина, того самого, который возглавляет пивной завод. Пришел ко мне вчера вечером и начал агитировать: «Проголосуй за начальника моего, дай паспортные данные, можно телефон твой укажу, только могут звонить - проверять». Я уж и так и сяк, говорю: Не хочу! Отстать!..

Ну тогда и выложил мне знакомый всю подноготную, газету показал. Оказывается, у них на заводе в добровольно-принудительном порядке ищут сочувствующих, тех кто обязуется проголосовать за начальника пивного завода.

Господин Ларин обещает надбавку к премии за «участие в корпоративной жизни холдинга». Для того чтобы получить премию, необходимо предоставить списки людей с ФИО, адресом прописки и телефоном, которые отдадут свой голос за тверского пивовара. Если ты сотрудник холдинга, список должен быть из 10 фамилий - за это полагается премия в 3 000 рублей в феврале, марте, апреле, мае и июне. Если не сотрудник, то по 2 000 рублей за то же время. Вот только мне непонятно, а разве премии эти не должны идти из избирательного фонда, ну хотя бы в феврале – марте? И  это как расценивать:это плата за агитацию или подкуп избирателей

Я, конечно, дал и телефон, и прописку, и ФИО, пусть человек 15 000 заработает, а уж за кого я проголосую – дело мое!!!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх