26 Апреля 24, 07:03

Незабываемая поездка на электричке

Суббота, 12 марта. Мы с друзьями решили устроить закрытие зимнего сезона и поехать покататься в Чуприяновку на лыжах. Взяли билеты на электричку в 13-02 туда и обратно. Ехать до пункта назначения было всего 15 минут.

Электропоезд отправился вовремя в 13-02, но уже в 13-06 мы остановились! Пробегающий по вагону помощник машиниста на вопрос «в чем дело?» сказал, «сейчас поедем», но, ни сейчас, ни через час, мы так никуда и не поехали! Поразило, что в течение  часа по громкой связи так и не было передано никакой информации для пассажиров. Множество людей оставалось в неведении, что случилось, когда же мы тронемся в путь?!

Когда оставаться в неведении надоело, отправились к машинистам, чтобы получить хоть какую-нибудь информацию. В итоге нам сообщили, что поезд дальше не пойдет, за нами должны приехать ремонтники и оттащить в Тверь, где всех пересадят в другую электричку.

 Через 40 минут стояния появились люди в спецодежде, которые долго ходили вокруг электрички, изучая ее и ища поломку. Появилась информация, что сначала пропустим «Сапсан» и другой скорый поезд, только после этого транспортируют нас. Загадкой осталось, зачем мы пропускаем «Сапсан», следующий по другим путям в Тверь. В 14-20 мимо нас пролетел «Сапсан» (причем двери нашего тамбура были открыты), через 10 минут из Твери на Москву прошел мимо нас скорый поезд, который железнодорожники не догадались остановить и пересадить часть пассажиров, следовавших в Москву.

Недовольство нарастало, терпение пассажиров таяло, часть людей пошла добиваться справедливости к машинисту, а другая часть покинула вагоны и отправилась пешком в сторону Твери прямо по ж/д путям!

Дело кончалось тем, что пассажиры вызвали МЧС, те в свою очередь тягач из Редкино. Пассажирам сообщили, что те, кто следует до Москвы, в Редкино смогут пересесть в автобусы. А как должны будут добираться люди до Клина или любой другой станции дальше Редкино? В итоге был предложен вариант, в Редкино пересесть на другой поезд

По слухам, ходившим в вагоне, машинисты знали заранее о неисправностях, но надеялись, что все обойдется. В итоге оказалось, что были сломаны 3 пантографа.

Только в 15-36 мы оказались в Чуприяновке, из которой потом выбирались на автобусе!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх