26 Апреля 24, 12:44

Таборы вернулись в центр Твери

Цыгане вновь заполонили центр Твери. Остановка "Детский мир", тротуары вдоль перекрестка Тверского проспекта и ул.Новоторжской снова превратились в площадки для ведения сомнительного  с точки зрения закона бизнеса. Еще несколько лет назад правоохранителям и властям удалось навести порядок. Но цыгане постепенно вернулись, и сегодня вновь таборы гуляют по Твери, активно обделывая свои делишки.

Возвращение цыган в Тверь произошло не вчера. Просто зимой их было меньше, а с весенним солнышком цыгане развернули свой бизнес на полную катушку. Идет торговля телефонами, золотом. Возможно, и еще чем-то, просто о другом товаре они не кричат так громко. Зазевавшимся девушкам цыганки активно предлагают погадать и рассказать всю правду…

Однажды я сама чуть не стала жертвой такой вот гадалки. Она ко мне подошла с ребенком, попросила на хлеб. Я не смогла отказать, пока лезла за деньгами, цыганка мне все что-то говорила, в итоге я стояла, как зачарованная, и не могла уйти от нее. Правда, цыганка успела выцыганить не так много денег у меня. Проходившая мимо женщина практически отбила меня у цыганки, гадалка еще долго нам в догонку сыпала проклятия. Было страшно и неприятно. Теперь всегда прохожу мимо таких таборов быстрым шагом.

Они и в центре Твери и каждые выходные толпами ходят на центральном рынке… Все цыганки в золоте и норковых шубах, видать, бизнес их процветает.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх